Блоги
Лента записей Все блоги
ЮристыОдне дуже конкретне питання - тільки два варіанти відповіді ТАК або НІПсилання на Закон
Одне дуже конкретне питання - тільки два варіанти відповіді ТАК або НІПсилання на Закон http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page11Стаття ---Стаття 212-3. Порушення права на інформацію Неправомірна відмова в наданні інформації, несвоєчасне абонеповне надання інформації, надання інформації, що не відповідаєдійсності, у випадках, коли така інформація підлягає наданню назапит громадянина чи юридичної особи відповідно до законів України"Про інформацію" ( 2657-12 ), "Про доступ до публічної інформації"( 2939-17 , "Про звернення громадян" ( 393/96-ВР ), "Про доступдо судових рішень" ( 3262-15 та "Про засади запобігання іпротидії корупції" ( 3206-17 ), - тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб віддвадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходівгромадян. Повторне протягом року вчинення порушення з числапередбачених частиною першою цієї статті, за яке особу вже булопіддано адміністративному стягненню, - тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб відп'ятдесяти до вісімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходівгромадян.ПИТАННЯ:---Чи маю я право на відшкодування моральної шкоди, що спричинена мені приниженням моєї честі та гідності, у звязку з ненаданням відповіді, та зумисним порушенням моїх прав на отримання інформації та порушенням 34 ст Конституції України?Чи потрібно вам посилання на лист на який я не отримав відповіді?Ото полсилання вище, то КУ про адміністративні порушення.
ЮристыСпасите!!! Помогите!!! SOS!!!
Моего брата посадили срок17 лет он не виновен кто может помогите
Консультация юристаПрошел целый год с окончания нашего универа, началось лето предлагаю встретиться. Например

Прошел целый год с окончания нашего универа, началось лето предлагаю встретиться. Например в ближаюшую пятницу в сандее. пишите  предложения;)

ЮристыПодскажите!!_ Плиииз))) Очень надо ..
Вопрос вот в чем..

Мои родственники ( тетя ) оформила завещание по паспорту, который считался утеряным, но на момент составления завещания был получен новый паспорт.. Т.е Получается завещание можно считать не действительным... ??
Консультация юристаОтветы на тесты, экзамены
Предлагаю всем, кто сдавал Тесты для самопроверки и/или Итоговые (экзаменационные) тесты обмениваться правильными ответами. (Моральная сторона вопроса не обсуждается, кто хочет тот участвует).

С этой целью существует страница в Интернет, доступ к которой осуществляется по паролю.

Тут лежит демо-версия:
www.poumaniya.ru/demo/

На странице публикуются 100% правильные ответы. Пароль к полной версии выдаётся любому, кто поделиться комплектом! ответов по любой дисциплине, которых ещё нет в общей базе.

Если Вы сдавали тест в Системе Прометей (неважно сдали Вы его успешно или нет), то получить правильные ответы очень просто.

Для этого в разделе ТЕСТИРОВАНИЕ нажимаем на Результаты и перед нами появляется список сданных (или не сданных) тестов. Напротив нужного теста в колонке Отчёт нажимаем на красную кнопочку. Откроется отчёт о тестировании с вопросами и Правильными!!! ответами на них.

Теперь просто выделяем отчет мышью, копируем и вставляем в Word. Вордовский файл следует выслать мне на e-mail:
vladimir-shkolnik@rambler.ru,
после чего он будет размещён на странице, а Вам будет выдан адрес страницы и пароль к ней.

ВНИМАНИЕ: Проследите, чтобы отражались все!!! вопросы, а не [только неправильные вопросы].

Каждый, кто поделился ответами, получает ПОЖИЗНЕННЫЙ доступ к постоянно пополняемой базе.

В случае возникновении затруднений пишите мне.

P.S. Прежде чем что-то выслать спросите меня, может этот Тест уже есть в базе.
P.S.S. Все участники должны соблюдать строгую конфиденциальность мероприятий.
ЮристыАлименты
Доброго времени суток, есть такое слово в законодательстве как АЛИМЕНТЫ, которые взыскиваются в пользу детей, родителей и т.п на их содержание. Алименты могут быть как в твердой денежной сумме так и в соотношении от дохода (1/3,1/4 например). Если человек, которого суд обязал платить алименты на содержание кого либо, работает т.е. имеет постоянный доход, то алименты уплачиваются с этого дохода. А вот если человек не работает, то с чего начисляются алименты??? Как слышал могут исчисляться с средней заработной платы по России, но в действительности при средней зарплате в 22тыс (пишу примерно за 2011год), а значит алименты взыскиваются с этой суммы??? но есть такие города, поселки где люди работают и за 3тыс. рублей, то как человек имея неофициальный доход (повторюсь неработающий) 3тыс. рублей или более может выплачивать алименты которые ему исчисляются со средней зарпл.по России? Или алименты исчисляться со средней зарплаты в его регионе по месту жительства?, или области? А так же если человек зарегистрирован как ИП, то с какой суммы выплачивать должен алименты? если его зарплата, исходя из уплаты налогов в сумме около 8тыс. рублей (пенсионный фонд, соцстрахование, такие отчисления обязательны при регистрации в качестве ИП) составляет примерно 5тыс. рублей ,чуть более? А в двух словах: с чего начисляются алименты если человек не работает, и если зарегистрирован в качестве ИП???? Всем спасибо!!!
Юристынужна помощ очень срочно помогите!!!!!!!!
сегодня по телефоту меня вызвал участковый,посадил в обезьянник на 6 часов.требуя признания что осенью я с другом нанесли лёгкие телесные повреждения какому то мужику,отпустилт до завтра сказали подумать,я непризнался,у мужика сотресение,говорят если признаюсь будет мировая если нет то судимость.что делать?
Консультация юристаОтзывы о моей работе
Присоединяйтесь и приглашайте своих друзей! ))) Помогу всем!
Юристыможно ли восстановить документы на покупку дачи или нет ?
можно ли восстановить документы на покупку дачи или нет ?
Консультация юристаЖилищное право
Содержание темы:
1) Предоставление сведений участковому уполномоченному милиции для внесения в паспорт дома.
2) Временная регистрация.
3) Переустройство / перепланировка / реконструкция подвала жилого помещения.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места