Арбитраж

Автор блога: Админ
ваш любимый вокалоид...
0
Близнецы Кагамине и снежная версия Мику
у кого есть практика по банкротству предприниматетелей? Интересует вопрос по непогашенным
0
у кого есть практика по банкротству предприниматетелей? Интересует вопрос по непогашенным долгам.
здравствуйте...у меня вопрос такой-я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,в
0
здравствуйте...у меня вопрос такой-я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,в то же время работаю на полставки, с 8 января 2011 года я ушла в отпуск по беременности и родам(3 ребенком беременна).пособие на ребенка до 3-х лет получаю от своей работы вместе с заработной платой...скажите и раъясните,как оплотят больничный по беременности  и родам,будет ли к зарплате учитываться пособие на ребенка до 3-х лет,или только зарплата за 2 последних месяца?сама я из беларусии
Здравствуйте. Помогите  пожалуйста- Инвалид 2 гр, 2 степеньограничения, проживает в ученическом
0

Здравствуйте. Помогите  пожалуйста- Инвалид 2 гр, 2 степеньограничения, проживает в ученическом общежитии профессионального лицея. (2этажа работники, +3 этажа учащиеся) уволена с работы по состоянию здоровья  ст.77 п.10 ТКРФ 20.08.08.Перед этим год безсохранения З/П по состоянию здоровья. Каждый год вынуждают подписыватьдогоаор  на проживание, где в числепрочего имеются пункты: освободить занимаемое помещение при увольнении втечении одного месяца. Не поселять к себе никого без разрешения администрации. (Администрацияне прописывает даже детей к матерям. Люди ищут другие варианты)  Над ней оформлен попечительский патронаж,попечитель со своим ребенком 4 лет фактически пребывает с ней на однойжилплощади(что пока нигде не зафиксировано). у попечителя временнаярегистрация  в этом же городе но в другомместе. постоянная регистрация в другом районе области.  можно ли на основании договора или как то ещевыселить попечителя или инвалида? Можно ли как то узаконить проживаниепопечителя?

Несмотря на то что кризис подвел жирную черту под кредитным бумом, банки достаточно бодро
0

Несмотря на то что кризис подвел жирную черту под кредитным бумом, банки достаточно бодро восстанавливают утраченные позиции.

При этом если до 2008 года кредитные организации часто не обращали внимания на кредитную историю (КИ) потенциального заемщика, то теперь ценность

1. Если я никогда не брал кредит, то у меня нет кредитной истории
Скорее всего, вы правы, но возможны исключения. Если вы покупали товар в рассрочку, то могла сформироваться кредитная история, поскольку магазин оформил рассрочку как кредит в банке-партнере. Даже при оформлении карточки постоянного покупателя в магазине или аптеке может быть сделан запрос в бюро кредитных историй (БКИ) и возникнуть так называемая история обращений за кредитом. Узнать, есть ли у вас кредитная история, можно, сделав бесплатный запрос в Центральный каталог кредитных историй (ЦККИ). Как это сделать, подробно описывается на сайте Банка России: http://ckki.www.cbr.ru/.

2. Кредитная история общедоступна в интернете или на рынках, где торгуют такой информацией. Любой желающий, если захочет, может узнать КИ своего знакомого, родственника или коллеги
Это не так. С момента вступления в силу закона «О кредитных историях» (№ 218-ФЗ) в 2005 году по настоящее время не было случаев несанкционированной массовой утечки кредитных историй. Ваша кредитная история формируется только в банках и передается в БКИ с вашего согласия. Обычно это происходит при получении кредита – банки вместе с необходимым пакетом документов предлагают потенциальному заемщику подписать согласие на предоставление информации в бюро кредитных историй. Также коммерческая организация, заключившая договор с БКИ (в подавляющем большинстве это другие банки), только с вашего согласия может запросить вашу кредитную историю. Безусловно, вы или ваше нотариально заверенное доверенное лицо могут получить вашу кредитную историю. Данный обмен информацией регламентируется вышеназванным федеральным законом. Но и здесь нелишне проявить осторожность. Если вы заполняете форму, в которой указываете свои персональные данные, внимательно читайте, как именно разрешаете их обрабатывать. Может получиться, что вы даете разрешения на запрос вашей кредитной истории, когда подписываетесь на других документах.

3. Кредитная история периодически «обнуляется» в БКИ, то есть через год (два и т.д.) КИ удаляется, и банкам будет недоступна информация о прежних задолженностях и погашениях.
Это верно только отчасти. Безусловно, кредитные истории не принадлежат к категории «документов вечного хранения». Но срок, который должны храниться КИ, тем не менее, нельзя назвать коротким. Согласно законодательству, все кредитные истории хранятся в БКИ в течение 15 лет.









Коллеги, а что известно о законопроекте, в котором предлагается ограничить количество предприятий
0
Коллеги, а что известно о законопроекте, в котором предлагается ограничить количество предприятий на одного арбитражного управляющего?
Народ, давайте серьёзно отнесёмся к группе юрист! У каждого человека масса ситуаций требующих
0
Народ, давайте серьёзно отнесёмся к группе юрист! У каждого человека масса ситуаций требующих квалифицированной работы юриста! У вас появилась возможность. задавать вопросы и получать ответы на них! Так давайте, смелее, воспользуемся ситуацией!
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТОВ:-консультации по правовым вопросам;-составление заявлений,
0

ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТОВ:

-консультации по правовым вопросам;

-составление заявлений, жалоб, ходатайств и иных документов правового характера;

-представление интересов/защита в судах;

-представление интересов доверителя в правоохранительных  и иных органах;

-участие в качестве представителя доверителя в исполнительном производстве;

-составление соглашений, договоров, юридическая помощь при оформлении сделок;

-наследственные правоотношения, помощь при оформлении наследственных прав;

-приватизация жилья;

-жилищные споры (вселение, выселение и пр.);

-семейные споры (расторжение брака, раздел имущества и пр.);

-защита прав потребителя;

-и иные споры;

Может ли налоговая администрация накладывать арест на недвижимое имущество?
0
Может ли налоговая администрация накладывать арест на недвижимое имущество?
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места