Арбитраж

Автор блога: Админ
как можно приостановить процес банкротства?дело в суде и назначен управляющий
0
как можно приостановить процес банкротства?дело в суде и назначен управляющий
В Україні готується нова редакція закону про банкрутство версія для друку 15.09.2011
0
В Україні готується нова редакція закону про банкрутство версія для друку 15.09.2011 | 16:50 | Прес-служба Міністерства юстиції Закон України «Про відновлення платоспроможності боржника або визнання його банкрутом» не відповідає ані міжнародним стандартам, ані вимогам сьогодення. На сьогодні Міністерством юстиції здійснюється робота з підготовки нової редакції законодавства у цій сфері. Про це повідомила директор Департаменту нотаріату, банкрутства та функціонування центрального засвідчувального органу Міністерства юстиції Катерина Чижмар у ході наради з начальниками головних управлінь юстиції в областях. Нарада, що відбулася 15 вересня в Мін‘юсті, була присвячена передачі Міністерству юстиції функцій центрального органу з питань формування і забезпечення реалізації державної правової політики у сфері банкрутства. У ході наради наголошувалося, що чинний закон «Про відновлення платоспроможності боржника або визнання його банкрутом» на сьогодні є джерелом серйозних проблем у даній сфері. Наголошувалося на проблемі з підготовки та діяльності арбітражних керуючих.
Здравствуйте! Нужна помощь в такой ситуации: в декабре приобрели ОС, которые будут использоваться
0
Здравствуйте! Нужна помощь в такой ситуации: в декабре приобрели ОС, которые будут использоваться в 2012 году, с 2012 года мы перешли на УСН Налоговая настаивает на том, что НДС по приобретенным ОС мы обязаны восстановить и уплатить, поставить сумму этого НДС на прибыль и уплатить еще и налог на прибыль, не понимаю как прибыль, если на самом деле получается убыток
Выселение по ст.91 ЖК РФ. Утрата права пользования; Признание недействительными решений
0

Выселение по ст.91 ЖК РФ. Утрата права пользования; Признание недействительными решений общих собраний членов ТСЖ, взыскание платежей по иску ТСЖ; Признание утратившим право пользования и выселение; Признание утратившим право пользования неприватизированной квартирой; Выселение из общежития, признание права пользования, заключение договора социального найма; Взыскание компенсации за невозможность пользования долей в квартире; Постановка на рег. учет, устранение препятствий и определение порядка пользования жилым помещением; Признание лица не приобретшим право пользования, снятие с регистрационного учета; Выселение, признание утратившей право пользования и сохранение права пользования; Определение порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг...и т.п.

срок действия талона техосмотра истекает в апреле. Страховки в августе. Нужно ли сейчас
0
срок действия талона техосмотра истекает в апреле. Страховки в августе. Нужно ли сейчас проходить техосмотр или можно спокойно ездить до августа? И не будет ли потом в связи с просрочкой проблем?
Приобретение товара ненадлежащего качества: бытовой техники, сотового телефона, компьютерной
0

Приобретение товара ненадлежащего качества: бытовой техники, сотового телефона, компьютерной техники продовольственных товаров, косметики и парфюмерии, и т.п.; некачественно оказанные услуги: несвоевременная сдача объектов строительства, повышение банком процентов по кредиту в одностороннем порядке, туристические услуги, медицинские услуги, услуги по изготовлению, ремонту, доставке, сборки мебели, некачественные услуги управляющей компании (ТСЖ), и т.п.

F.A.Q
0
Данная тема создана для координации участников в огромном море информации. Задаем вопросы - я отвечаю :)
Что там было с коррупцией в полиции при царе? Перед революцией. Рассмотрим: "По распоряжению
0
Что там было с коррупцией в полиции при царе? Перед революцией. Рассмотрим: "По распоряжению императора Александра I провели ревизии в полицейских учреждениях, и результат был ошеломляющий - отложенные в результате взяток уголовные дела валялись в навозе во дворе полицейского управления, в остроге арестанты безбоязненно упражнялись в изготовлении фальшивых ассигнаций Полицейские не просто брали взятки, а прямо таки изнуряли поборами население!И покрывали преступниковПолиция была приучена брать взятки в открытую, ни от кого не скрываясь. Хозяева магазинов, ресторанов и трактиров, домовладельцы и хозяева гостиниц два раза в году, на Рождество и Пасху посылали с дворниками конверты полицейским чинам, от частного пристава до последнего канцеляриста, занимающегося пропиской и выдачей паспортов. В расходных домовых книгах так и писалось: «Частному приставу на Рождество». «Квартальному надзирателю на его именины».Популярный дореволюционный путеводитель по Европе так и начинался: «Дайте дворнику рубль, пусть он сходит полицию и принесёт вам паспорт»В Москве было 70 полицейских кварталов, и каждый квартальный надзиратель при назначении на должность заранее знал, на что он может рассчитывать, знало и начальство. Каждый квартал мог приносить от 2 до 40 тысяч рублей в год. Частный пристав, которому подчинялись 4-5 квартальных надзирателей, получал вдвое больше квартального, так что за 10-15 лет службы составлялись колоссальные состояния!"
Гос.предприятия - 100% собственности, включены в перечень не подлежащих приватизации, ст.
0
Гос.предприятия - 100% собственности, включены в перечень не подлежащих приватизации, ст. 5 - есть выход?
с 01.01.2012 на Украине отменяется упрощёнка для арбитражных управляющих.Ну как новост
0
с 01.01.2012 на Украине отменяется упрощёнка для арбитражных управляющих.Ну как новость

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места