Брачный договор (За или ПРОТИВ ?! )

  
Сообщений: 0
Лично я ЗА брачный договор..
Сообщений: 0
а я нет. мне кажется за человека,с которым потом придется судиться, нечего вообще замуж выходить. и наоборот,женитьсяsmile
Сообщений: 0
В одной из тем у нас возник спор, по поводу надобности такого института, как брачный договор...вот вы как считаете... целесообразно заключать брачный договор или нет... ?

тема касательно вида брака... http://vkontakte.ru/topic-10838259_22029336
Сообщений: 0
процитирую комменты из другой темы:

#31

Alexandra ^Gera^ Tsurkan

сегодня в 2:40

расскажу случай из жизни моей сестры. вышла замуж, любовь-морковь. он был женат, и у него своих двое детей, которые остались с матерью. он им построил трехкомнатную квартиру и платил алименты. пошлявшись с моей сестрой по съемным квартирам, они совместными усилиями купили однокомнатную квартиру. денег больше было со стороны Кати, помогали все вокруг и не хило. у них родилась дочка. все хорошо, все прекрасно. у него есть машина, а квартира оформлена на сестру.

и тут мужа садят за взяточничество в пограничных войсках. тогда только вышел более ужесточенный закон по этому поводу и искали, кого бы взять и показать на нем пример. его садят на пять с половиной лет, с полной конфискацией имущества. Катя не осталась на улице только потому что квартира была на ней. приходили описывать имущество, благо, женщина попалась хорошая, половину вообще не записала, так что практически все осталось дома. машину сестра выкупила.... а через год решила развестись. развелась. Виталика выпустили еще через какое-то время по амнистии. он вернулся, она отдала ему просто так машину, отказалась от алиментов. он вернулся жить к своей бывшей жене. но его глодала злоба. и он потребовал половину стоимости этой однокомнатной квартиры. у матери одиночки. денег у нее таких не было. он угрожал, что придет жить к ней. ведь он же там тоже был прописан, а официально жилья у него больше не было, так как трехкомнатная оформлена на бывшую жену. так он без зазрения совести, вынес всю мебель и всю бытовую технику из ее квартиры, и тогда только выписался. родители помогли, вновь все обставили. но тот не успокаивался, грозился, что ребенка у нее отберет. но с помощью хороших юристов, он мало того, что не получил ничего, его еще и лишили отцовских прав.

это реальная история. если бы с самого начала, при покупке имущества, они оговаривали, какая часть и кому принадлежит, ничего бы не случилось. а так, он лишившись всего, умудрился себе чуть ли не все заграбастать. Я ЗА БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ!
Сообщений: 0
На мой взгляд вопрос очень сложный и наше общество еще не готово нормально к нему относится. В некоторых ситуациях считаю заключение БК вполне целесообразным, если оба нормально к этому относятся.
Сама же не стала бы заключать БК, как-то он у меня пока еще ассациируется с недоверием что ли, плохо себе представляю как в период безумной любви мы бы обсуждали вопросы о том как и что мы будем делить, когда эта самая любовь пропадет.
Мне кажется, что  пока будешь договаривать и любовь вся может испариться: ты то думала что он самый хороший, а он скатина такая хочет половину дома, машину и отказывается идти на пожизненное содерджание тебя и детей в размере каких-то несчастных пары миллионов :))
Сообщений: 0
плюс в БК можно ведь урегулировать не только финансовые проблемы, но и вопросы о детях, животных и т.д. Например, вы решили, что ваши будующие дети будут проживать с каждым из родителей, ну типа мальчик с папой, девочка с мамой или как-то иначе, не важно, но вот когда придет время разводиться, может получится что вы уже не совсем согластны с этим...
Хотелось бы услышать мнение тех кто ЗА БК, как-то более развернуто.
Сообщений: 0
БД будет более применительным в тех случаях, когда молодожёны решили пожениться..и в то же время у каждого их них есть собстьвеность..вот в отношении которой они и могут определиться..дабы вообщше не было проблем на все случаи жизни... даже если вы и будете любить друг друга вечно..но вот вам выше был пример, когда налаживалась полная конфискация на имущество супруга... и если весь дом к примеру принадлежал супругу, которого и привлекли к ответственности... то где же потом будет жить второй супруг?! ))
И касательно последующего изменения отношения к имуществу, детям... БД можно изменить.. таким же образом как его и заключали... если вы только придёте к общему мнению....дабы суд или иной гос. орган не сделал по своему... Вы не забывайте, что опасаться не только предательства супруга нужно, но  и действий других институтов общества и государства... И составляя БД вы защищаете не только себя..но и просто всю семью...

"плохо себе представляю как в период безумной любви мы бы обсуждали вопросы о том как и что мы будем делить, когда эта самая любовь пропадет."
_____________________________

Ваши слова понятны..но просто вы их должны восприринимать по другому...
Вы решите вопрос НЕ как что ДЕЛИТЬ будете, когда любовь пройдёт.... А ВСЕГО ТО УКАЖЕТЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ВАШИ ВЕЩИ... это типа твоё а это моё... и всё.. и не нужно думать, что вы делите это для предстоящего развода..это просто расставите точки над И .. ... . Но в какой-то степени высказывающиеся правы...наше общество не готово воспринимать БД как должное...обычное... для многих это чуждо.... И я думаю, что БД это дитя капитализма... которого у нас ещё долго не будет да и не нужно..))))))))
Сообщений: 0
Да,что не готово,это точно сказано. Где-то это такая же обычная вещь,как и расписаться,а где-то пока еще дикость. Мой муж,еще не будучи мне мужем,очень обижайся на меня,когда я давала понять,где его,а где мое. Просто за съем квартиры тогда платили его родители,а мебель,компьютер,телевизор и т.д.было имуществом моей семьи. И я могла,к примеру,сказать,"какого черта ты сидишь весь день и играешь,а мне не даешь? Это же мой компьютер. Дуй,играть в свою приставку. Не фиг было ноутбук продавать". Ахаха,какая я была зараза,поверить не могу!:) его это очень злило. Представляю,если бы мы начали это еще и официально оговаривать.:)
Сообщений: 0
Время страшное, люди жестокие. И то, что некогда звонкие на свадьбе хрустальные бокалы с маленькими голубями супруги будут делить как бриллианты - дело обычное и вполне реальное (а сколько ещё барахла делят "влюблённые"!!!, да ещё и какими способами))))) Каждый сам для себя решает этот вопрос; мне кажется, что это изначально - НЕДОВЕРИЕ, но оно должно быть, т.к. можно остаться ни с чем!
Сообщений: 0
А я бы сказал так: "ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ"....))
Сообщений: 0
Оля Пашкова
28 ноя 2009 в 22:07

На мой взгляд вопрос очень сложный и наше общество еще не готово нормально к нему относится. В некоторых ситуациях считаю заключение БК вполне целесообразным, если оба нормально к этому относятся.
Сама же не стала бы заключать БК, как-то он у меня пока еще Мне кажется, что пока будешь договаривать и любовь вся может испариться: ты то думала что он самый хороший, а он скатина такая хочет половину дома, машину и отказывается идти на пожизненное содерджание тебя и детей в размере каких-то несчастных пары миллионов :))

ну раз такое выяснится, то скорее всего и оформлять отношения не надо будет..
если не хотите заморачиваться на доверии или наоборот из-за заключения БК, просто опишите  собственность, которую кажды приносит в дом на момент вступления в брак, и укажите, что за вами это и сохраниться, а все последующее будет пополам)
все офрмите и отдайте, например, родителям на сохраниение, чтобы на глаза не попадалось и думать не надо постоянно, что ай-яй, мы же заключили контракт... о нем есть смысл вспоминать, есть там кроме материальных, иные вопросы затрагиваются...
Сообщений: 0
если смотреть с т.з. юриста в брачном договоре есть положительные моменты, хотя и не все так гладко.
а если чисто по человечески смысл вступать в брак, если делается оговорка о разводе, т.е. в целом я против
Сообщений: 0
Эмм..там походу о разводе и речи нет в договоре... или я ошибаюсь..просто давно не видел..:(
Сообщений: 0
Да, эта оговорка есть в дополнительных условиях договора..))

....  В случае расторжения брака право пользования названным жильем (право проживания и регистрации постоянного места жительства) у гр-на ______________________________ прекращается. В следствие этого, гр-н ______________________________ обязан в течение _____ дней со дня расторжения брака освободить указанное жилье, прекратив регистрацию по указанному выше адресу.
Лично я за брачный дог.!!!
Сообщений: 0
ну даже если и есть оговорка, то ничего страшного :).. Жизнь штука непредсказуемая..поэтому лучше позаботиться о будущем сейчас..чем потом жалеть :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места