Подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации. Полгода назад купили с мужем однокомнатную

Подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации. Полгода назад купили с мужем однокомнатную квартиру в ипотеку на 15 лет в совместную собственность. Муж работает,он основной заемщик,я и моя мама созаемщики,есть ребенок 1,5 года,я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Свидетельство на квартиру оформлено на меня и мужа. К сожалению в данный момент ситуация складывается так,что встал вопрос о разводе. Скажите,как будет решаться вопрос с квартирой при разделе имущества?
Имеет ли какое-то значение,что в качестве первоначального взноса на квартиру пошли деньги,полученные от продажи моей комнаты в общежитии,это было добрачное имущество?
При остутствии согласия о долях, делите имущество только через суд. Вамс придется документально доказывать, что Вы потратили свои деньги, полученные от продажи Вашего личного имущества (комнаты) и это будет являться основанием для увеличения Вашей доли. Также по полученным долям будет делиться долг по займу.
А если я не работаю,а нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет,это будет учитываться? Я буду считаться неплатежеспособной? Что тогда?
Не имеет значения, работаете ли Вы или нет
Спасибо огромное за подробный ответ,Надежда!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места