Давайте поговорим про предпринимательское право

  
Сообщений: 0
Давайте поговорим про предпринимательское право
Сообщений: 0
Ну поехали.С какого момента я обязан по закону зарегистрироваться в налоговом органе.Вот например купил я одну курицу она яйца несет я их продаю.Я так полагаю в данном случае я не обязан регистрироваться в налоговом органе.Теперь вторую курицу покупаю яиц стало больше потом третью покупаю и т.д. Так где проходит эта грань что например имея десять куриц я не обязан регистрироваться а вот если и одинадцатую куплю то да уже обязан
Сообщений: 0
Или например человек имеет корову она дает молоко он молоко продает.Сколько он имеет право иметь коров что бы не регистрироваться ?
Сообщений: 0
тут вопрос с подвохом потому что если налогово нужно будет они и к одной курице прицепяться понимаете вам лучше перестраховаться и зарегистрироваться потому что могут привлечь к уголовной ответственности за незаконное предпринимательской деятельности
Сообщений: 0
Я хочу понять суть.Разве возможно зарегистрировать одну курицу это ведь личное подробное хозяйство и врядли здесь может обрадоваться состав преступления(что бы там были все 4 элемента)Ваши комментарии.Я хочу найти грань
Сообщений: 0
Если вы ведете продажу вы должны уже плтить налог
Сообщений: 0
Вот например бабушка на рынке сидит семечки продает-копейки собирает на хлеб с нее что налог положен?
Сообщений: 0
по акону да, со всех в этой стране берут налог если внимательно почитать налоговый кодекс то можно увидеть что мы обязаны платить даже за землю которая находиться  под вашим домом даже если вы живёте в много этажке на 16 этаже платить заставять шас незнают на чем уже денег сделать поэтому даже бабушке по идеи заставят платить если проверки начнуться то всех платить заставят но в основном трогают только крупные торговые точки,вот такая жизнь в нашем корумпированом государстве
Сообщений: 0
Что за ерунда про коррумпированность.... Коррупция - это когда вместо оплаты налога в соответствии с налоговым кодексом и отсутствие исполнительской дисциплины, каждый пытается договорится, сунуть свои "пять копеек" кому-то в личный карман. Неважно кому - инспектору, чиновнику, участковому,  Васе-пупкину. и прочее...
Укажите хоть одно государство, которое не берен налог с продаж.
Сообщений: 0
Имелось в виду "Государство, которое не берет налог с продаж"
Сообщений: 0
Вы меня не правильно поняли,я имелла ввиду корумпированое в том плане что порой травят на друг друга налоговые органы отплачиваясь взятками так чтоб не трогали их педприятия
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места