подруга оставила мне по завещанию часть квартиры и машины, взамен, что бы я ухаживала за

подруга оставила мне по завещанию часть квартиры и машины, взамен, что бы я ухаживала за ней, достойно похоронила и помянула (что я сделала и тому много свидетелей). может её брат оспорить завещание( он грозит это сделать) и признать подругу душевнобольной
можете быть спокойны волю усопшей никто не сможет изменить чтобы не сделал он  завешание не поменяют
Обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным может любое заинтересованное лицо, чьи интересы ущемляет данное завещание, т.е. наследники по закону.
Эти же лица вправе установить через суд, что наследодатель в период подписания завещания не отдавала отчет своим действиям и не руководила ими.
у вас е заберут то что написано в наследстве так как завешание должен был заверить нотариус который должен был удостовереться в дееспособности лтца,
можете перестраховаться и попробовать переоформить дарственным на кого то из близких
нотариус и оформлял все документы
тогда её уже некак не признать невминяемой,сидите и ждите,его вы не сможете убрать из наследников
Значит нет оснований так переживать. Обращайтесь к нотариису с заявлением о принятии наследства по зачещанию.
Права других наследников я Вам объяснила выше. Это их право установлено законом и не зависит от мнения других лиц.
да я и не хочу его убирать из наследников, просто подруга распорядилась в устном виде, куда потратить деньги от продажи квартиры и мне хочется выполнить её волю до конца
У Вас нет полномочий никого убирать из наследников. Читайте мои комментарии полностью.
лучше пока нечего не делать пока он не успокоиться или не сделает какие то действия а лучше с ним поговорить!иначе может потом может с вас потребовать деньги мало ли как суд вынесит решение
разговаривать он на отрез отказывается
брат подруги может подать в суд иск о признании завещания недействительным. Однако, выиграет ли он дело, будет зависеть от многих обстоятельств. Действительно, при составлении завещания и удостоверении его нотариусом, последний проверяет дееспособность лица, но даже это не гарантирует, что наследодатель (Ваша подруга) в момент составления завещания являлась дееспособной. Как правило, в таких случах суды опрашивают свидетелей, по факту адекватного (неадекватного) поведения наследодателя на период времени, когда составлялась завещание, также учитывается состояло ли лицо на учете в псих.больнице. Если этого нет, то выиграть дело и признать завещание недействительным практически невозможно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места