Здравствуйте.подскажите пожалуйста.при приеме на работу меня отправили на курсы за счет

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.при приеме на работу меня отправили на курсы за счет организации.проработала 5 месяцев.хочу уволится.работодатель говорит что деньги за курсы нужно будет вернуть.так ли это
если не выщитовали из зарплаты то придется вернуть .сходи в бугалтерию узнай были ли удержаны из зарплаты средства там должно быть все. сколько в пенсионый фонд ..сколько в налоговаю.. и про курсы тоже . у меня тоже на подобие было  устроился в кантору выдали спец одежду типа за счет канторы ..а потом когда собрался увольнятся  мне придъявил директор типа а кто за робу деньги отдовать будет ...и мне посоветовали сходить в бугалтерию...когда пришел туда ((((  когда пойдешь возьми коробку конфет )))))ну так вот спросил а можно узнать по своему лицевому счету назвал фамилию и что я узнал за эту спец одежду у меня высчитавали аж 3 раза Я ВОЩЕ ОХРЕНЕЛ я подошел к деректору придъявил так он что я не пошел в полицию выдал мне компинсацию       ТАК ЧТО ИМЕЙ ВВИДУ ПОПРОБУЙ МОЖЕТ И У ТЕБЯ ТАК ЖЕ
Нет.у меня не высчитывали из зарплаты точно.
это все приписывается в договоре где и определяется что если сотрудник уплотняется не проработав определенное время на работе, сумма затраченные на обучение возвращаются, см. статью тк рф "ученичество" . чтобы было понятно обратитесь в инспекцию по труду
У меня в договоре про обучение ничего не сказано
ст. 249 Трудового Кодекса
В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места