Здравствуйте уважаемые юристы.У меня такой вопрос:Мой гражданский муж раннее состоял в

  
Сообщений: 0
Здравствуйте уважаемые юристы.У меня такой вопрос:Мой гражданский муж раннее состоял в браке,который был расторгнут решением суда.Когда пошел в отдел ЗАГСа,для получения свидетельства о расторжение брака,там выдали для заполнения ещё одно заявление о расторжение брака,где обязательны для заполнения все пункты,в которых содержаться личные данные мужа и его бывшей супруги.Данные последней предоставить нет никакой возможности.Как решить данную проблему?Очень жду вашего ответа.
Сообщений: 0
Знаете согласно ст. 35 ЗАГС-а: государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится в органах записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака на основании выписки из решения суда либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них) или заявления опекуна недееспособного супруга. Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть сделано устно или в письменной форме.  
Сообщений: 0
И  одновременно с заявлением о государственной регистрации расторжения брака должно быть представлено решение суда о расторжении брака и предъявлены документы, удостоверяющие личности бывших супругов (одного из супругов).
Сообщений: 0
А о  каких личных данных идет реч?
Сообщений: 0
Да,там нужны паспортные данные(Серия,код)Значит он может подать заявление от одного лица?!Спасибо БОЛЬШОЕsmile
Сообщений: 0
Свидетельство о разводе можно оформить даже по доверенности - главное, чтобы было указано такое полномочие.
В интересах своего Клиента я оформила это без проблем. У меня были только выписка из решения суда, доверенность от Клиента, оплаченная квитанция - 400 руб. Паспорт разводящегося не нужен!!! и тем более паспорт бывшего супруга!!!  Бышие супруги самостоятельно обращаются в ОЗАГС.
Сообщений: 0
Ясно.Спасибо!!!А доверенность можно выписывать на частное лицо,или только на юридическое?И нужно ли его заверять наториально?
Сообщений: 0
Нотариально заверенная доверенность на любое физ лицо., где должно быть указано полномочие регистрации развода в органаз ЗАГС, получение свидетельства о разводе
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места