У меня погиб муж, а у него остались долги в банке о которых я не знала. После того как

У меня погиб муж, а у него остались долги в банке о которых я не знала. После того как я вступила в наследство, меня сразу же нашли и требуют от меня погашения этих долгов. Почему у меня не спрашивали разрешение, когда давали ему кредит ведь я же жена, а почему теперь с меня их спрашивают. Я осталась одна с дочерью и кучей долгов. Можно ли мне чем нибудь помочь.
Я была в подобной ситуации.Если вклады застрахованы они должны погасится страховкой.Если нет,то прийдется платить.У нас,к сожалению,страховки не было.Я договаривалась с банком и платила меньшую сумму,чем надо было.Все пени и штрафы банк с меня списывал.Так я потихоньку погасила кредиты.
А как мне узнать была ли строховка? Банк мне правды не скажет.
Посмотри в документах.Хотя со мной в банке обошлись очень хорошо.Я благодарна сотрудницам РОСБАНКА.
У меня нет никаких документов. Я не знала, что у него долги в банке.
Ну какие-то договора должны быть? Он же как-то платил? А если нет попробуй сходить в банк и поговорить с ними.Я тоже шла туда со страхом.Но когда объяснила всю ситуацию мне пошли на встречу.
Один банк списал мне все проценты, оставили только основную сумму. А вот отп банк только пугают меня судами, но ничего не делают, там была карточка. А документов нет никаких, я уже всё перерыла. Есть версия, что эти деньги он брал кому то, но этот человек естественно пропал. А вот по ипотеки была страховка, но страховая компания отказались выплачивать.
после вступлеения в наследство вы полность отвечаете за все долги наследотателя в пределах полученного наследства.
если вы получили в наслество имущество оцененное в определенную сумму то обязаны выплатить все долги в пределах не превышающей этой суммы.Сходите в банк объясните кредитному специалисту ситуацию  и  узнайте как вам выплатить долг. Отп банк ни накакие уступки не идет. будете выплачивать сколько скажут. Знаю из жизненного опыта. и пугают не судами а коолекторами с утюгом
Спасибо большоеsmile, я так и думала, что мне этого не избежать.
Спасибо большоеsmile, я так и думала, что мне этого не избежать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места