Нужна помощь юриста В 1994г путем кесарева сечения на сроке 30 недель я родила единственного

Нужна помощь юриста В 1994г путем кесарева сечения на сроке 30 недель я родила единственного ребенка ,до 1.5месяцев он находился в реанимациипо состоянию здоровья. Новорожденным ему было сделано переливание крови, в результате которого он возможно был заражен гепатитом «С». А этот страшный диагноз был случайно обнаружен недавно. В этом году сыну будет 18 лет . Имеет ли мой сын право на обеспечение дорогостоящими лекарственными препаратами бесплатно для длительного лечения ? Редко какая семья может себе позволить такое лечение. Существуют ли какие статьи закона .чтобы получить бесплатное лечение ребенку при данном заболевании? Обращалась в мед.учреждения, министерство один ответ : нет средстви нет никаких программ по данному лечению и ни один человек ничего конкретного не сказал, будь то лечащий врач или министр. Пожалуйста разьясните.
Ирина вас обманули есть программы для лечения Гепатитом-С только вот обращаться с просьбой о помощи в лечении вашего сына в Мин.Здрав Соц Развития России они работаю  за улучшения жизни.Я думаю они помогут вам.Всего хорошего.
Я обращалась в министерство здравоохранения Бурятии . Мне разьяснили офциально . что никаких программ не существует и средств на бесплатное лечение лекарственными препаратами не выделяется
МИН ЗДРАВ СОЦ,РАЗВИТИЯ! Пробуйте! Есть еще различные негосударственные благотворительные фонды.
Лечение гепатита С осуществляется в специализированных инфекционных больницах (отделениях). Медицинская помощь там оказывается бесплатно. Предусмотрено это 41 статьей конституции РФ, федеральным законом  от 21.11.2011 N 323-ФЗ"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", Программой государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи.
Приобретение медикаментов на амбулаторном этапе - как правило, за деньги.
Пока, как вариант решения проблемы: можете обратиться в органы социальной защиты по месту жительства за получением адресной материальной помощи.
На роддом не грешите. За эти годы ребенок неоднократно должен был сдавать кровь. Гепатит был бы обнаружен давно.
Не хочется развивать тему где и как его можно подцепить.
Постановление Правительства РФ от 01.12.2004 N 715"Об утверждении перечня социально значимых заболеваний и перечня заболеваний, представляющих опасность для окружающих"
Финансовое обеспечение мероприятий по оказанию медико-социальной помощи гражданам, страдающим социально значимыми заболеваниями и заболеваниями, представляющими опасность для окружающих является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.Перечень социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих утвержден Постановлением Правительства от 01.12.2004 г. N 715.Согласно этому Перечню, к социально-значимым заболеваниям относятся: туберкулез, инфекции, передающиеся преимущественно половым путем, гепатит В, гепатит С, болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), злокачественные новообразования, сахарный диабет,психические расстройства и расстройства поведения, болезни, характеризующие повышенным кровяным давлением.К заболеваниям, представляющих опасность для окружающих отнесены следующие заболевания: болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ); вирусные лихорадки,передаваемые членистоногими,и вирусные геморрагические лихорадки; гельминтозы; гепатит В; гепатит С;дифтерия; инфекции, передающиеся преимущественно половым путем; лепра; малярия; педикулез, акариаз и другие инфестации; сап и мелиоидоз; сибирская язва; туберкулез, холера, чума.
Вам необходимо обращаться в орган управления здравоохранением вашего региона.
Статья 43. Медицинская помощьгражданам, страдающим социально значимыми заболеваниями, и гражданам,страдающим заболеваниями, представляющими опасность для окружающих1. Гражданам, страдающимсоциально значимыми заболеваниями, и гражданам, страдающим заболеваниями,представляющими опасность для окружающих, оказывается медицинская помощь иобеспечивается диспансерное наблюдение в соответствующих медицинскихорганизациях.2. Перечень социальнозначимых заболеваний и переченьзаболеваний, представляющих опасность для окружающих, утверждаютсяПравительством Российской Федерации исходя из высокого уровня первичнойинвалидности и смертности населения, снижения продолжительности жизнизаболевших.3. Особенности организацииоказания медицинской помощи при отдельных заболеваниях, указанных в части 1 настоящейстатьи, могут устанавливаться отдельными федеральными законами.(ст. 43, Федеральный закон от21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РоссийскойФедерации")
Гепатологический Центр БФ ГУНЦ МЭ ВСНЦ СО РАМНКонтактыПр. Строителей, д. 2Ател. (3012) 45-1567К.м.н. Заматкина Любовь ФранцовнаРеспубликанский центр профилактики и борьбы
со СПИД и инфекционными заболеваниямиЧасы работыежедневно с 8.00 до 15.00 ( кроме субботы и воскресенья).КонтактыУл. Цивилева, д. 41тел. (3012) 44-0365, 44-0766Левантуева Людмила АнатольевнаСайт: http://aids-buryatia.ruРеспубликанская инфекционная клиническая больницаКонтактыУл. Пирогова, д. 9Ател. (3012) 41-6722, 41-6693Жербанова Лариса Владимировна, Любимова Ирина Юрьевна
Могу посоветовать еще чаще госпитализировать в стационар.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места