Добрый день, господа юристы.Вопрос связан с начислением транспортного налога в Московской

  
Сообщений: 0
комментарии  по применению главы 28.
Сообщений: 0
Уважаемая собеседница, я тут нашел налоговое уведомление от  22.11.2007 года, где фигурируют эти машины, только почему-то налог начислен не за один месяц а за год, и следовательно у налоговой на тот момент были данные на эти машины и задолженность на 01.01.2009 была!!! Значит эти долги должны быть списаны!!!
И потом, я на почте возьму данные, когда я мог получить письмо с уведомлением от 11.12.2009 года, 100 % штамп будет с 2010 годом, и ваши шесть дней не прокатят, а будет учитываться дата получения мной этого уведомления, а в 2010 году они могут начислять за 2007, 2008, 2009 год.
Сообщений: 0
Товарищи, тут практикующие адвокаты есть вообще?
Или одни только работники налоговых инспекций?
Сообщений: 0
Я этот вопрос изучила в подобной ситуации и заплатила налог, пеню и приставам.
Сообщений: 0
все налоги до 2008г. если по ним не пришли уведомления вовремя можно не платить, поскольку НК РФ на тот период устанавливал пресекательные сроки для налогового органа при обращении в суд. ПРесекательный срок ни по ГК РФ, ни по НК РФ не восстанавливался, из этого исходила и судебная практика. В 2008г. НК РФ изменили в части возможности восстановления пресекательного срока. Т.О., если у Вас долги по налогам до 2008г. можете не платить, в суде просите применить пресекательный срок, хотя суд должен сам это сделать, но не всегда сам он это делает, по известным только суду причинам. Указанный выше расклад касается физ.лиц.
Сообщений: 0
Я так понимаю, мне можно не платить, так ка налог образовался в 2006 году, или я что-то не так понял?
Сообщений: 0
правильно поняли, отправляйте Вашу налоговую в суд, но перед этим посоветуйте им изучить суд.практику в данном вопросе, чтобы не тратить деньги налогоплательщиков на проигрышные дела.
Сообщений: 0
Спасибо за разъяснения, завтра начну составлять новую жалобу в налоговую.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места