Это в загсе делается,через суд без соглашения отца

Это в загсе делается,через суд без соглашения отца
Здравствуйте юристы! Подскажите как быть в такой ситуации. Подруга жила гражданским браком с мужчиной. За месяц до рождения ребёнка мужчина на работе  получает травму .Попадает почти на год в больницу . Ребёнок рождается и получает фамилию матери. Пойже они разошлись. Она не стала подавать на установление отцовства.Сейчас всё зависит от вас . Ребёнку сейчас 13 лет .Отец появился взял ребёнка два раза и снова исчез. Скажите при установленном отцовстве при получении паспорта ребёнком  в 14 лет .Сможет ребёнок взять фамилию матери.И ещё алименты будут браться только с пенсии.Отец получает регресс . Работает.
Через суд.Это значит будет ДНК. Он сказал что не согласен его проходить.А к тому же он инвалид . Обяжет ли суд его пройти Днк если он инвалид. И слышала такое что по достижению ребёнком 18 лет он может подать на ребёнка на алименты.А ещё вопрос интересует у него есть наследство. Если после установления отцовства он раздарит своё наследство.Значит ребёнку не достанется ничего. Ребёнок единственный отец  не может больше иметь детей.
Если будет установлено отцовство в судебном порядке.и отец будет платить алименты. то в будущем, конечно. он сможет претендовать на алименты от ребенка.
Если биологический отец - ответчик отказывается от проведения экспертизы, то обязывать его не будут. Это и не обязательно. Суд учтет его отказ и у суда есть возможность толковать это обстоятельство в пользу истца.
С наследством сложнее всего))) Его пока в принципе нет, поскольку  отец живой. При жизни он может составить завещание или подарить свое имущество любому лицу. В том числе и своему ребенку. И не важно - установлено отцовство или нет. Если отцовство установлено, то в случае смерти отца, несовершеннолетний ребенок сможет претендовать на обязательную долю в наследстве. Это не меньше половины от той доли. которая полагалась бы при наследовании по закону.
Вопрос о фамилии ребенка я не поняла. Ребенок и так носит фамилию матери. Стало быть и в паспорте будет фамилия матери. Если будет установлено отцовство, то фамилия ребенка может быть определена  по соглашению между родителями. Если соглашение не достигнуто. то этот вопрос решают органы опеки и попечительства.
Алименты отец будет платить со всех видов заработка (дохода).
Если отец обратится в суд с заявлением о взыскании алиментов с совершеннолетнего ребенка. то суд будет обязан учитывать и те обстоятельства,  при которых папочку самого заставили платить алименты: через установление отцовства в судебном порядке, отношение к ребенку и т.д.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!!!!smile smile smile
Здесь  мы Вам только общие понятия можем предоставить. В реале будет намного сложнее.
Спасибо. Сложно детям с такими папами.А мама для кого дети это СВЯТОЕ. Всё по плечу .
14:26Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, я подала иск на установление отцовства и уплату алиментов. Назначили генетич.экспертизу, результат 99,99 . Ну отца это не устроило говорит совпадение, так как не не по крови анализ, суд назначил вторую экспер., отложили разбирательство по делу. Но тишина, он ни чего не оплачивает, уже пара недель прошла, как определение вступило в силу. Какие мои дальнейшие действия?
Я Вам ответила в другой теме.
Здравствуйте!  Я проживаю в гражданском браке, нахожусь на 7-м месяце беременности. Муж согласен признать отцовство, когда правильно его можно оформить, во время беременности или после родов?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места