Наследство!Здравствуйте, ув. юристы.Дедушка умер более 5 лет назад. У него осталось 2 наследника(

  
Сообщений: 0
Наследство!Здравствуйте, ув. юристы.Дедушка умер более 5 лет назад. У него осталось 2 наследника( мой папа и его сестра), документы они подали, но до нынешнего времени ничего не оформляли.В устной форме решили, что дом переходит папе,а автомобиль сестре. За это время в доме делался, какой-то ремонт, что-то усовершенствовалось. Машина также находится у сестры, боюсь, что оформлена незаконным образом т.к. видела на ходу.Подскажите где я могу узнать, что входит в само имущество наследства и какие док-ты подребуются для его оформления ( на папу). Может ли "сестра" опровергнуть факт нахождения у нее автомобиля?
Сообщений: 0
Видимо наследники по факту приняли, но ничего не оформили окончательно.
Ну так сколько можно уже тянуть дооформите вступление в наследство.
Сообщений: 0
Что нужно делать? идти к нотариусу? нужны ли какие-либо док-ту удостоверяющие их, как детей? А нотариус сам укажет, что кому будет принадлежать. Они разделили только машину и дом, а то, что во дворе или может какие-то счета в банках???
Сообщений: 0
Обращаться за офрмлением наследства могут только Ваш папа и его сестра. Нотариусу надо перечислить все имущество, подлежащее разделу, он сам сделает запросы по недвижимости, по авто счетам в банке.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места