Рукописная расписка о финансовых правах в бизнесе! (имеет ли такой документ юр.силу)?

Рукописная расписка о финансовых правах в бизнесе! (имеет ли такой документ юр.силу)?
Я веду торговый бизнес вместе с партнёром, все расходы и доходы делим пополам. Официально ВСЁ оформленно на меня, его фамилия нигде не фигурирует. Между нами была написана рукописная расписка о том что он имее право на 1\2 всех доходов. ИМЕЕТ ЛИ ТАКАЯ РАСПИСКА ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ (если я захочу растаться с партнёром)????
я ИП
Я,(такой то такой то) являясь ИП Беру в партнерство на 1/2 долю торгового бизнеса. по адресу....Иванова И.И. на условия совместного бизнеса, ведения всех финансовых дел на торговой точке. а также на получение половины вырученных процентов с продаж....
что делать??? Как красиво указать партнёру-бездельнику на дверь?
.Он имеет право отсудить у вас половину бизнеса.Плюс у вас будет штраф за не законную предпринимательскую деятельность.
Почему за незаконную? Я ИП.  Половину я так ему отдам!  
1/2 это и есть поовина, сколько вложил-столько и получит
Я не ошибся я маленько не понял вопрос. Но такой вопрос я уже оспаривал.Он отсудит у вас половину или 1/2.
Он подаст икс как собственник,бизнеса.С долей бизнеса.
Дело даже не в доле, а том имею ли я право растаться по СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ, не скажел ли он мне:"Не уйду-буду тут сидет!"? Вот главное!
погодите я не много занят
Простое товарищество. 1041-1046 Гражданского Кодекса РФ.
Статья 1049 и статья 255 Гражданского Кодекса РФ основные статьи с которыми он будет подавать в суд.
Ему суд не откажет в этом иске.
Дай Бог что б этого не произошло (fr) (fr) (fr)  Это точно .
ну это же целый договор получается! А у нас Рукаписная РАСПИСКА!!! И он как ИП не зарегестрирован! Вот!
Он и без расписки может оспорить этот вопрос.Его средства были вложены в развитие бизнеса.Обратная ситуация это не так быстро дело пару лет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места