Добрый день,подскажите пожалуйста,бывший муж не платит ребенку алименты уже 4 мес, и платить

  
Сообщений: 0
Добрый день,подскажите пожалуйста,бывший муж не платит ребенку алименты уже 4 мес, и платить не хочет.Подали в розыск на него,но он скрывается.Как можно его привлечь по ст.157 . И как можно лишить его родительских прав,В воспитании ребенка не участвует,ни чем не помогает? За ранее спасибо.
Сообщений: 0
Можно обратится в суд с иском о лишении родительских прав.
Пишите - зато в дальнейшем он не сможет подать на алименты на Вашего ребенка.
Относительно привлечения к уголовной ответствености - что это даст, если он все равно платить не хочет (а вероятно и не может!)?
Сообщений: 0
у него з/п 17 т. руб, и  он это не скрывает, он платежа способный. А к уголовной ответственности хочу привлечь хочу, что б задумался хоть на дальнейшее,чтоб хоть как то помогал своему ребеночку.
Сообщений: 0
Надежда,здравствуйте.Подскажите и мне,пожалуйста.Я на алименты не подавала.Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав,так как в жизни ребенка он совсем не участвует уже более 4-х лет.Боюсь,как бы этот гад не подал на алименты в старости и моему ребенку не пришлось ему выплачивать.Очень жду вашего ответа.
Сообщений: 0
девочки  я это все прошла,советую не откладывать и обезопасить своих детей в будущем,обязательно надо лишать таких уродов отцовства и все равно добиваться чтоб они платили алименты.процедура правда очень унизительная надо справку с работы и характеристику ,а вдруг ты плохая мать и решила такого хорошего папашку лишить отцовства,справка о доходах,характеристика ребенка из школы или детсада ,потом к вам прийдут из соцзащиты тетки которые будут тщательно высматривать все углы ,холодильник ,есть ли у ребенка нормальные условия жизни,а почемуто никого не интересует а как же ребенок то до сих пор живет что ест во что одет,у нас к сожалению в стране мужики защищены лучше чем мать с ребенком.не пожалейти сил и лишайте их прав(у меня получилось только  со 2 раза и то нанимала адвоката)
Сообщений: 0
Потому и получилосЬ лишить родительских прав, что нанимали адвоката. Процедура это достаточно сложная и длительная. Суды идут на такое с большой неохотой.  К тому же Законом тоже достаточно четко определены причыны лишения родительских прав.
Сообщений: 0
девочки все решаемо поверьте это стоит того я теперь сплю спокойно и знаю мой сын этому уроду алименты платить не будет н и к о г д а,и прятаться не прийдется как они это делают,мой сын будет жить смело  и я этому рада.А было трудновато так как живем в разных городах а кто на месте говорят все проще решается.
Сообщений: 0
добрый день,может подскажете с чего начинать,и в какой суд обращаться?
Сообщений: 0
надо собрать документы-справка с работы и о зарпл.характеристика ,справка о составе семьи и о жилплощади,характеристика из детсада или школы ребенка,документы подтверждающие что отец не участвует в жизни ребенка(не платит алименты,сведетели что не общается с ребенком или справка что он в розыске находиться,задолженность по алиментам)и  со всем этим богатством в соцзащиту они прийдут проверят в каких условиях живет ребенок и их заключение к этим всем документам.все это в суд с заявлением.и будет вам счастье.smile может что и забыла но вроде все написала.
Сообщений: 0
спасибо,а если я сижу по уходу за ребенком, и ребеночку всего год?
Сообщений: 0
ну тогда из собеса справки что вы по уходу за ребенком  находитесь
Сообщений: 0
удачи,у вас все получиться,мы только своими руками строим свое настоящее и будущееsmile главное идти вперед,а сложности нас только заколяют и  делают сильнееjoke
Сообщений: 0
точно-точно!laugh  а Вы не знаете в течение какого времени справка от судебного пристава действует(о розыске)?
Сообщений: 0
чесно не знаю, это у приставов наверное можно узнать
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места