Могут ли уволить за 5 объяснительных?

Могут ли уволить за 5 объяснительных?
В честь чего объяснительные писали? После этого было ли какое-либо дисциплинарное взыскание по приказу?
В честь того, что документ был подан на оплату не стой датой, но
это не так смертельно, как все преподнеслось, просто нынешняя начальника(в прошлом моя напарница)
У нее ко мне личная не приязнь и она просто хочет меня убрать, но так как в принципе придраться к моей работе
не за что она сказала, за каждую ошибку в работе писать объяснительную, как только наберется пять объяснительных увольнение.
Еще одну написала за опоздание на работу, пришла к 9:30 и ушла с работы около 19 часов,т.е. все рабочие часы были отработаны в полном объеме.
Наказания за дисциплинарные проступки (опоздание на работу, не исполнение должностных обязанностей и др.) закреплены в главе 30 Трудового кодекса РФ и могут иметь вид: 1) замечания; 2) выговора; 3) увольнения на соответствующем основании (например, увольнение за прогул).   т.е. Вам по приказу должны сделать замечание, за след.проступок-выговор, за 3й проступок увольнение! Нет приказа с которым Вас  ознакомить должны были, нет и взыскания за проступок! также имеете право писать объяснительную не сразу, а в течении 2х дней.
СПАСИБО!!!!! Подскажите еще пожалуйста!!! Я работаю на месте девушки кот. находится в
декретном отпуске, но Начальница сказала, что она должна выйти в ближайшие дни!
как быть мне?
Что у Вас в договоре прописано? Если прописано, что Вас взяли на период замещения работника находящегося в так называемом декрете, то Вас уволят! Если Вас приняли постоянно то не имеют права Вас уволить!
А чисто по человечески лучше увольтесь сами, в таком месте работать себя не уважать, ведь если начальство решило Вас уволить, то рано или поздно это сделает, и причину найдет, поверьте. Жить постоянно в страхе, что ни сегодня, так завтра это произойдет.
Нина, есть такие моменты когда и такая работа хороша т.к. нет ни чего лучше или вообще ничего нет! А если начальство решило уволить, то надо все делать по умному и тогда уволят в связи с сокращением штата с выходными пособиями!
Ну это понятно, я хотела сказать о том, что работать все равно ей не дадут.
Да это понятно, что не дадут! Если уже так пошло,но просто девочка слишком в себя поверила! И работа нужна город маленький особо негде работать, а то что есть все пенсия сидит!
Чисто человеческий совет, не мотайте себе нервы, Бог им судья*-)
Да я тоже так думаю! Все что не делается все к лучшему!
А я бы не отступала, а наоборот напирала бы что сама не уйду, не хотят со мной работать-сокращайте! Вооружилась бы законами изучила бы должностную инструкцию досконально и ни шаг,  ни шаг влево от нее. Сами бы потом уговаривали чтобы согласилась на сокращение!
Удачи вам!!!!! И в жизни всего самого хорошего!!!!(F)
Все дело в знании законов и своих прав, если бы девушка была на "ты" с законом, то понятное дело сюда бы за помощью не обратилась.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места