Здравствуйте, такой вопрос. Мой муж является должником по алиментам у своей бывшей жены

Здравствуйте, такой вопрос. Мой муж является должником по алиментам у своей бывшей жены и долг погасить не торопиться, считает этот вопрос своим личным делом. В нашем совместном браке было приобретено кое какое имущество, оформленное на меня, в основном благодаря моим родителям и моим кредитам. Можем ли мы с мужем заключить брачный договор, где имущество оформленное на меня принадлежит только мне и он на него права не имеет. Как и не имеют права приставы его арестовывать за его долги. Возможно такое? И еще, если, не дай бог с мужем что то случится, как обезопасить себя от выплаты долга его бывшей жене? Можно ли как то это прописать в договоре? Ну например, что каждый из супругов отвечает по своим долгам самостоятельно или что то в этом роде. Муж на все согласен. Заранее спасибо за ответ.
Брачный договор заключить можете! И правильно сделаете!
Долг по алиментам Вы платить не должны! Это его личная обязанность содержать своего ребенка!
Спасибо большое за ответ, почему то в другой группе ответили, что разделение по БД возможно только после развода?!
Юля, Вы в договор можете прописать что хотите, но в пределах разумного! если пропишите какое имущество Ваше то оно и будет Вашим! Придет пристав описывать имущество предъявите ему договор и документы на имущество оформленное на Вас!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места