здравствуйте!подскажите пожалуйста:у моего отца есть дом,он щас один собственик,лет 30назад

здравствуйте!подскажите пожалуйста:у моего отца есть дом,он щас один собственик,лет 30назад дом достался ему по договору дарения,у него 3 детей.а в дом прописал родствеников.как их выселят через суд,если они не явятся?у них малолетний ребёнок.а права на дом они какие имеют?взаранее спасибо!
Никаких прав они не имеют собственик может их выписать даже если они не придут тут можно и без суда обойтись просто пускай ваш отец пойдет выпишит их!
Если ребенок прописан тут конечно будет сложно могу скзmь даже без выходно выпишут всех кроме ребенка ребенка выпишут только в том случае если предоставят справку о том что его пропишут на другую территорию!в другом случае пока не исполниться ребенку 18 его не выпишут
да,и ребёнок там прописан.понятно всё!спасибо!
если прописан ребёнок вам нужно узнать числиться ли за отцом ребёнка какая нибудь жил площадь если да то вам необходимо предоставить бумаги о том что ребёнка можно прописать по месту жительства отца и выписать всю семью,но по сути пока они там прописаны вы не можете продать дом только так же оформить на кого то договор дарения,
Ирина: отец собственник,  он  может его  вообще подарить своим родственникам и если никто из вас троих детей не является несовершеннолетним или инвалидом, вы не сможете претендовать на этот дом. Чтобы была возможность выселить родственников, вам необходимо чтобы отец оформил на вас троих(или одного) договор дарения. В этом случае после его смерти, вы как собственники (не по завещанию и наследованию) не несете никаких обязанностей по долгам и обременениям имущества отца, сможете выселить , так как они не являются членами вашей семьи.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места