Здравствуйте!Скажите пожалуйста имеет ли право муж прописать на свои квадратные метры свою

Здравствуйте!Скажите пожалуйста имеет ли право муж прописать на свои квадратные метры свою жену без согласия ещё двух собственников(у каждого из них есть свои квадратные метры)Заранее спасибо!
Нет,не имеет!должно быть обязательно согласие других собственников
Детей имеет право!Сегодня прописали.А вот на счёт жены не спросили,поэтому спрашиваю.
Вообще-то нужно согласие всех собственников!у меня даже в жизни так:муж и его бывшая жена являются собственниками квартиры.муж меня прописать не может,так как бывшая жена не дает согласие
У него тоже в котедже живут бывшая жена и её сестра,но у них в домовой написано кому какая доля принадлежит и для прописки детей их разрешение было не нужно,а как мне незнаем?
для прописки несовершеннолетних детей к родителям (мать или отец) ничьего согласия не требуется (в собственности жилье или соц.найм), а вот для прописки жены к мужу - надо согласие всех сособственников жил.помещения.
Людмила- в этом случае очень просто решить вопрос так:пусть муж подарит 1\5 например часть от своей доли квартиры Вам. При оформлении договора дарения согласия других сособственников не требуется. Оформив договор дарения- вы как сособственник пропишетесь без проблем.
У него доля 9 кв.м.(одна комната)разве можно её разделить,чтобы сделать дарственную?Заранее спасибо!!!
Людмила:  половинку своей 1\9 может подарить, у него доля определена,законодательством  не введено ограничений,  подарит  20 кв. сантиметров (как шутят юристы) и все- собственник.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места