Здравствуйте. Моему ребенку 10 месяцев.хочу выйти на работу,скажите бабушка если она на

  
Сообщений: 0
Здравствуйте. Моему ребенку 10 месяцев.хочу выйти на работу,скажите бабушка если она на пенсии,может оформить документы по уходу за ребенком?или мне придется сидеть до 1,5 лет?
Сообщений: 0
Если бабушка не работает, то что ей оформлять? И где?  Пусть сидит так.  Вы о пособии беспокоитесь?
Сообщений: 0
Я говорила об отпуске по уходу за ребенком. Бабушка, насколько я поняла. не работает уже. Вы о пособии говорите?
Сообщений: 0
а можно ещё такой вопрос, какой процент исчисляется 40% или 60% от зарплаты,на второго ребенка.
Сообщений: 0
Выходите наработу на условиях неполного рабочего времени и не прерывая отпуска по уходу заребенком, если руководитель организации согласен на это. Вам это будет выгоднеевсего Продолжительность неполного рабочего времени должна быть меньше,чем нормальная продолжительность рабочего времени, и определяется по соглашениюмежду работницей и работодателем и законодательно ни минимальный, нимаксимальный ее пределы не установлены.По заявлению женщины ей предоставляется отпуск поуходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, и до достижения ребенком возраста 1,5 года она имеет право получатьпособие по уходу за ребенком, выплачиваемое за счет ФСС РФ (ст. 256 Трудовогокодекса РФ, ч. 1 ст. 11.1Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальномстраховании на случай временной нетрудоспособности и в связи сматеринством" (далее - Закон N 255-ФЗ)). Право на ежемесячное пособие поуходу за ребенком сохраняется в случае, если женщина, находящаяся в отпуске поуходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени и продолжаетосуществлять уход за ребенком (ч. 2 ст. 11.1Закона N 255-ФЗ, ст. 13 Федеральногозакона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам,имеющим детей" (далее - Закон N 81-ФЗ)).Статьей 93 ТК РФпредусмотрено, что неполное рабочее время устанавливается по соглашению междуработодателем и работником. При этом каких-либо ограничений по минимальной илимаксимальной возможной продолжительности неполного рабочего времени несодержится. Не установлено таких ограничений Законами N N 255-ФЗ и 81-ФЗ.
Сообщений: 0
Вопрос еще можно. только я его не поняла.
Сообщений: 0
на первого я знаю выплачивается определенная сумма,но не менее 40% от зарплаты, а на второго так же не менее 40 или 60%% от зарплаты?
Сообщений: 0
так же 40% и на второго и на последующих детей
Сообщений: 0
Подскажите пожалуйста, в  мае 2009 г я родила дочь, в декабре 2010 не выходя на работу снова ушла в декретный отпуск и далее по уходу за ребенком до 1,5 лет. На дочь я получала 40% от средней зп- это от 11 тыс. И еще от государства, получалось всего 8300. От полутора до трех лет на дочь мне платят 4 с лишним тысячи. Вопрос: на сына рожденного в марте 2011г мне до полутора лет должны были платить исходя из моего среднего заработка который брали для начисления пособия на дочь или с МРОТ как сейчас платят на сына. Вроде должны для расчета брать мой последний сред.заработок или я не права?
Сообщений: 0
Мария Вам правильно рассчитывают пособие, исходя из МРоТ, почитайте тут http://author.richmother.ru/?p=726
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места