здраствуйте! у меня такое дело! я 3 года назад дала на алименты. и сделала минимум 0.5

здраствуйте! у меня такое дело! я 3 года назад дала на алименты. и сделала минимум 0.5 мрот. по мере её возрастания. я решение суда не получала. до решения суда я получила справку с загса и с этой справкой надо было пойти в суд за решением. я незнала что надо получить решение потому что об этом мне ни кто не сказал! отец ребенка перечислял деньги на мой лицевой счет в банке . он выплачивал его не правильно . по изменениям возростания мрота оказалось задолженность в размере 32 тыс руб. а сейчас он просит чтоб я открыла счет в банке на имя ребенка. это получается я не смогу снять деньги только ребенок их снимит когда исполнится ему 18 лел. какое это имеет отношение к алименту? и как дать на переосмотр? могу ли я спустя столько времени получить решение суда? для меня плачевна ли эта ошибка и на сколько? как мне поступить? отер ребенку не уделяет внимания вообше. ребенок не знает кто его отец. я воспитываю одна.
самый лучший вариант в вашем случае это обращение всуд с исковым заявлением к ответчику о пересчете( иначе переиндексации алиментов на сегодняшний день). касаемо открытия счета в банке вы можете его открыть, но это будут деньги самого ребенка до достижения совершенолетия и вы их снять не сможете. алименты же это отдельная глава семейного права и является таковыми на содержание ребенка до 18 лет, поэтому от данного факта ответчику никак не отвертеться и до достижения ребенков 18 лет отец обязан платить 25% со всех видов дохода которые у него будут иметься на протяжении всего времени.
а какие справки нужны для того что бы дать на переосмотр? нужен ли для этого юрист и адвакат? если нужны то для чего?
адвокат не нужен, заявление пишется в простой письменной форме мировому судье, в судебный участок по месту прописки ответчика. необходимо свидетельство о рождении ребенка, документ подтверждающий расторжение брака, квитанция об оплате гос пошлины.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места