Год назад встала в детсад на учет.заведующая сказала,что с местами всё в порядке и волноваться

Год назад встала в детсад на учет.заведующая сказала,что с местами всё в порядке и волноваться смысла нет.сейчас прихожу в сад,заведующая сначала болела,потом поехала на какие-то курсы,а ио заведующей ничего мне сказать точно не может.льготы для матери-одиночки отменили.теперь вероятность не попасть в сад очень большая.при таком раскладе что я могу сделать?куда обратиться?мне на работу выходить надо,а с садом такие непонятки:(
к сожалению,не у вас одной такая проблема. я вот тоже жду,у меня 2 детей. живу одна. как могу. выживаю!
Я знаю,что у многих такая ситуация,но не верю,что ничего нельзя сделать.должен же быть какой-то ход конем!
его нет,поверьте! может,у вас в городе платят пособие на детей,которые не попали в садик. оно выплачивается от 1,5 до 3 лет. а наш город,к сожалению не входит в эту программу. вот так и живу.
Печально,но будем думать дальше.мне дома сидеть вообще не вариант.
ха,а мне вариант?! я уже всю нашу гор. администрацию на уши поставила. списки только 15 мая будут выложены, вот сижу жду у моря погоды. но если не дадут,обоих приведу к главе города и скажу: корми хотя бы,раз такая ситуация!
Вот улучшают,улучшают нашу жизнь,а чего-то я улучшений на себе не замечаю.с начала этого года ввели деньги на питание для кормящей матери,так чтобы их получить нужно не только справку о маленькой зарплате и ещё и доказать,что ты-вымирающая вся!идиотизм какой-то.добавили 139руб.на ребенка,но их тоже получат не все.
да! у меня сейчас алименты одни 1350 руб. и пособие на 2 детей это 350 руб. вот и живи как хочешь.
Ни в чём себе не отказываете,да?...вот нужен всего лишь садик!и всё.жизнь наладится.а если нет,то пусть продолжают платить пособие,устроюсь неофициально и пусть платят.
да, я пробовала няню нанять. дорого. почти всю зарплату придется отдавать.
Нет,няня не подходит никак.только сад и без вариантов.
ДЕВУШКА ЕСЛИ ВАМ ОТКАЖУТ В САДУ ВЫ МОЖЕТЕ ОТДАТЬ РЕБЁНКА В ЧАСТНЫЙ САД ,А ДЕНЬГИ ВАМ ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ ВЕРНУТЬ ПО МОЕМУ В РАЗМЕРЕ 6000РУБЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО. ИДИТЕ ТУДА ГДЕ ВЫ СТОИТЕ НА УЧЁТЕ ,НО НЕ В ДЕТСКИЙ САД КАК ВЫ ПИШИТЕ ,УЗНАЙТЕ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО СОБРАТЬ ЧТО БЫ ОНИ ВАМ ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ.
Или я плохо ищу,или всетаки ростовская область под эту компенсацию не попадает:(
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места