Добрый вечер. Очень нужна помощь грамотного юриста. Бывший муж платит на дочь алименты,

Добрый вечер. Очень нужна помощь грамотного юриста. Бывший муж платит на дочь алименты, но вот уже 3 года не принимает участия в ее воспитании. В этом году даже с Днем рождения не поздравил. как его лишить родительских прав?
Только по решению суда.Если вы ему не препятствуете в воспитании.Если препятствуете то и вас  штрафу могут привлечь.200 минимальных окладов Закон об исполнительном производстве.Обращаетесь в мировой участок с иском о лишении родительских прав вашего мужа.
В Вашем случае есть шанс:
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Судя по Вашему рассказу злостность уклонения от уплаты алиментов, вполне можно доказать, а также можно доказать "злоупотребление своими родительскими правами", это заключается в том, что Ваш БМ пользуется своими правами во вред здоровью ребёнка. Выражается это в следующем: требуется его разрешение на выезд ребёнка для лечения за границу РФ, он этого разрешения не даёт, тем самым злоупотребляет своими родительскими правами и наносит вред здоровью ребёнка. Для этого нужно будет собрать кое какие мед справки.
Обязательно в таких случая привлекается прокурор.И опека.
Юлия права спасибо за дополнение.
Ситуация такая. Он требует, что бы я ему привозила ребенка. но я только за встречи на моей территории или же в моем районе. Т.к. у меня есть основания не доверять этому человеку.
Это Гражданское судопроизводство - если у вас мало доказательств.,то прокурор даже за это браться не будет.Он может предоставить свидетелей в суд о препятствии его общения  с ребенком,тогда дело может повернутся по другому.Так и сеть
Этот вопрос решается судом-если у вас нет взаимного понимания согласия.,суд назначает.сколько?когда?и где? общения с ребенком.
Все у нас в России через одно место.....
Это может быть зависть от его работы..занятости.И других обстоятельств
В семейном кодексе сказано, что оба родителя несут одинаковую ответственность и права. Я тоже работаю, но это не мешает мне заниматься воспитанием ребенка.
Я понимаю.Но вам могут,отказать в иске если у вас мало доказательств.Он кроме того не портит его,своим воспитанием и не препятствует вам конкретно.Он не приходит пьяный не утраивает,скандал не бьет ребенка и т.д. Откажут.
Я не судья решать вам! пробуйте.
При достаточных доказательства и свидетелях,не могу сказать но в отказе лишения его родительских прав откажут.А вот время; когда?сколько? и где? общения решат.
Вам огорчу у вас шансов мало..извините
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места