Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я нахожусь в декретном отпуске, в середине мая заканчивается

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я нахожусь в декретном отпуске, в середине мая заканчивается оплачиваемый (1,5 года ) сейчас я в положении, чтобы мне оплачивали на 2 го ребенка пособие по уходу мне нужно выходить на работу?
А подскажите декретные деньги могу получить только я? Мой муж не может?
Что Вы имеете ввиду? Может и муж по доверенности получать. Или же муж может уйти в отпуск по уходу за ребенком, а Вы выйдете на работу.
Я имею ввиду декретные деньги, которые выплачиваются сразу по выходу в декрет. Ему на работе говорят, что только я могу их получить
Нет, Вы можете выдать супругу доверенность и супруг может получить по доверенности. Доверенность лучше нотариальную.
Т.е. Только со своего места работы я получаю эти деньги, а он нет.
Вы имеете ввиду отпуск по беременности и родам что ли? Это когда больничный выдают? Конечно, он  НА СВОЕЙ РАБОТЕ их никак не получит. На  вашей работе начислят, а муж может получить, чтобы Вы не ездили. Вы старайтесь вопросы задавать корректно, а то трудно понять что Вы хотите узнать))).
Спасибо, но эти деньги так и называются. А все остальное единовременное пособие по рождению и пособие по уходу за ребенком, по-моему так smile
Понятия "декрет" в настоящее время не существует. Это простонародная попытка обозначить все отпуска. которые связаны с рождением ребенка. А отпуска разные и основания у них разные. И оплата различается. По Вашему листку нетрудоспособности мужу  НИКАК не смогут начислить выплаты по ЕГО месту работы. Только по Вашему.
А вот отпуск по уходу он может себе устроить и по своему месту работы)))
К сожалению не отпустят sad а я бы с удовольствием smile
Извините,что вмешиваюсь!галина,можно к вам добавиться в друзья и проконсультироваться?!.sad
Извините, я в личке не консультирую. Не обижайтесь, пожалуйста!#u609e9b9ddds#
А можно здесь вам задать вопрос?
У нас такая ситуация:мой нынешний муж платит алименты первой семье-33процента,деньги,естественно,на детей не тратятся,зато бывшая жена одевается,покупает себе телефоны,компьютер,содержит своих родителей!получается все это она делает на алименты,которые выплачивает муж.мы живем вместе давно,хотим официально зарегистрировать брак.и у нас есть мой ребенок от моего первого брака,на которого алименты я не получаю.получается,я вместе с сыном, находимся на иждивении нынешнего мужа.можно ли нам подать на уменьшение алиментов,ссылаясь на такое изменение его семейного положения?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места