Здравствуйте!!!Очень нужна Ваша помощь.Ситуация такая:В коммунальной квартире прописаны

Здравствуйте!!!Очень нужна Ваша помощь.Ситуация такая:В коммунальной квартире прописаны 1-соседка ,и мы,то есть мой бывший супруг и трое детей.Мой бывший супруг пропал 4 года назад,его местонахождение не известно,У меня есть справки от участкового,с интервалами примерно в 6-8 месяцев ,о том ,что мой бывший супруг по месту регистрации не проживает и не появляется,о чем свидетельствует соседка по коммун-й квартире.ВОПРОС:Как мне выписать бывшего супруга?Он лишен родит.прав уже 4 года назад.Сын может подтвердить,что он не появляется и выступить в суде в присутствии опекуна или представителей органов опеки,так как ему 15 лет,и дочка достигла 11 лет,и по закону тоже уже имеет право голоса в суде в присутствии ,так же органов опеки или опекуна,а раз опекуном являюсь я,то есть,мама(истец),значит должны присутствовать органы опеки.У меня младший ребенок-инвалид,у него бронхиальная астма тяжелое течение и ДЦП(колясочник),то есть есть льготы на получение дополнительных 18 кв.метров,или субсидии как многодетная.Но все упирается в бывшего супруга,вся администрация говорит,или документы от него или выпишете его.НО КАК ЭТО ГРАМОТНО СДЕЛАТЬ???И сколько по времени ждать,год ,чтобы признать без вести пропавшим,даже со справками от участкового,что он уже не появляется более 4 лет,или эти справки могут быть основанием для подтверждения обстоятельств?Или как потерявший право пользованием жилым помещением?Но данный случай мне кажется ещё дольше и трудней?Помогите пожалуйста,я куда не сунусь,просят такие деньги,даже за консультацию,я не в состоянии заплатить за это,я с тремя детьми,да ещё с инвалидом.Заранее Вам благодарна !!!Храни Вас Бог!!!
Майя:  с учетом того, что надо сделать все быстро, подавайте в суд заявление о признании утратившим право на пользование жилплощадью вашего бывшего мужа- тут примут во внимание все справки от участкового, показания соседей. Главное вам надо указать, что вы не препятствовали его проживанию в квартире, что  он  не оставил никаких своих личных вещей,  не оплачивает коммунальные услуги. На основании решения суда- выпишите без проблем. ОБразец  искового заявления в суд о признании утратившим право на пользование жилплощадью- посмотрите по поисковику.  Далее, после того как выпишите, вам необходимо  написать заявление в ОВД о розыске  бывшего супруга, по результатам розыска,  через год сможете снова по суду признать его пропавшим без вести, и на основании  этого сможете оформить детям  пенсию по потере кормильца.
Майя и вы не являетесь опекуном своих детей, вы их законный представитель. Какие льготы полагаются  вам вам надо узнавать в  отделе соцзащиты, так как такие льготы по России являются региональными.
Спасибо Вам огромное,что откликнулись на мою просьбу!!!По поводу заявление ,как утративший право пользованием жил.помещением,я вроде поняла,и нашла образцы в инете.А вот по поводу розыска,я уже пыталась это сделать,но мне сказали,что в розыск имеет право подавать только близкий родственник,а я не являюсь близким родственником ,я разведена с ним.Он к тому же и лишен род.прав.Он должен алименты платить.Я пыталась по потере кормильца оформить,подав в розыск,но не получилось.Я получаю на детей пособия как полная семья,хотя на самом деле,я с ними одна.А справки от участкового не являются основанием для признания его без вести пропавшим,ведь на каждой из них четко написано,что он не появляется и не проживает длительное время???Про то,что не оплачивает коммунальные услуги.Я за него то же не плачу ,я отношу справку в ЖЕК,что он не живет и на него не начисляют,бывает только если они сочтут,что справка устарела,и мне приходится делать перерасчёт.Значит надо наверно и от них справку ,что на него не начисляется квартплата.???Спасибо вам огромное!!!Простите,что отрываю у Вас время!!!!Храни Вас Боженька!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места