согласие супруга на приобретение жилья

согласие супруга на приобретение жилья
С мужем вместе не живем но не разведены.Собралась покупать дом за счет материнского капитала.Муж ходил к юристу ,но тот якобы не может понять что от него хотят.Все объяснил так мол и так,все равно не понял.Может кто подскажет как это все правильно сделать или ссылку,и какие документы нужны.Спасибо.
хоть и вы и не живете вместе но состоите в браке. приобретая дом на материнский капитал вам придется выделить долю мужу и детям. иначе пенсионный фонд деньги не переведет. или вам нужно подать на развод и дом будет принадлежать вам и детям.
Здравствуйте! у меня такой вопрос: с мужем развелась год назад, квартира куплена в браке. По истечении какого времени я одна буду полноправной хозяйкой квартиры? Муж не прописан в ней.
В течение 3-х лет с момента как бывший муж узнает, что его права нарушены
А каким обраэом нарушены его права?
Если в течении трех лет он не потребует раздела имущества. То исковая давность пройдет.
В течение 3-х лет с момента как бывший супруг узнал либо должен был  узнать, что его права нарушены
Анна-  собственность на квартиру как оформлена? Если в долевой собственности с мужем, то независимо от того сколько лет прошло никто не сможет лишить его права собственности.
Не вводите в заблуждение. Давайте руководствоваться законодательством, а не личными предположениями общего характера.
В подобных делах срок исковой давности начинает исчисляться с момента когда бывший супруг узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
Т.е. как только Вы распорядитесь совместно нажитым имуществом и бывшему супругу станет известно об этом, именно с этого момента и начнет исчисляться этот 3-х летний срок.
Добрый день.У меня тоже вопрос по квартире.Подскажите пожалуйста,а то я как заложница положения.В 1993 году мне по наследству осталась 1-комнатная квартира,я была в браке,затем у нас родились 2-детей,старшему в июле будет 18 лет,младшему исполнилось 14.Я продаю эту квартиру и с доплатой мы покупаем 2-комнатную,которую зарегистрировали как покупатель мой муж.В 1999 году мы расторгли брак,дети остались со мной.Я и дети прописаны в этой квартире, а бывший муж выписался и прописался в своей новой квартире,которую сам купил и оформил на себя.Получается у него в собственности две квартиры.Переоформлять на меня квартиру,где я живу с детьми,он не желает и разменивать мирным путем также.Вопрос: Если я подам в суд на раздел квартиры,будет-ли учитываться тот факт,что в этой квартире наследственная доля? А она ведь не делится?Как в моем случае будет делиться квартира?Будут-ли учтены дети?Старший через два месяца будет совершеннолетним.И при подаче на раздел берется-ли госпошлина и какая?Ответьте пожалуйста!Бывший живет припеваючи,а мы с детьми как заложники,ничего не можем сделать,давно бы уже переехали.Заранее Благодарю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места