Здравствуйте! Такой вопрос: Мужу три месяца не платили зарплату, теперь еще и уволили.

  
Сообщений: 0
Здравствуйте! Такой вопрос: Мужу три месяца не платили зарплату, теперь еще и уволили. Есть ли какой либо срок выплаты расчета? Или можно сразу обращаться в трудовые споры или суд? Заранее благодарю
Сообщений: 0
Все выплаты работодатель должен был сделать в день увольнения, если Ваш муж уволился по собственному желанию!
Сообщений: 0
Да, вернее вынудили написать заявление на уволнение
Сообщений: 0
Он сегодня только написал, завтра будет обходить только бегунок.
Сообщений: 0
в день увольнения ему должны отдать расчет! ст.80 ТК РФ. Не отдадут идите прямиком в труд.инспекцию и пишите на работодателя заявление, в котором все излагаете!
Сообщений: 0
Потом отпишитесь чем дело кончилось!
Сообщений: 0
здравствуйте,мне 48 лет,инвалид 3 гр,с 2005 г,стою в очереди в поссовете на квартиру,В 2009 г,получила в наследство от мамы  избушку 15 кв,м, уч-к 0,393 га,(сейчас в собственности)судя по домовой книге-она начата в 1974 г, "дому"38 лет по данным БТИ от марта 2010 г, процент износа 58%-меня собираються снять с очереди-имеют ли они на это право?0 Комментировать
Сообщений: 0
Здравствуйте,Мария!Подскажите,пожалуйста,работаю на испытательном сроке,хочу уволиться,написала заявление в пятницу!По КЗОТу предупредила,вроде за 3 дня!Но вот думаю,выходные считаются или только рабочие дни?
Сообщений: 0
Вечер добрый! КЗоТ давно утратил силу! Сейчас Трудовой кодекс РФ! По нему (как и по КЗоТу) минимальный срок подачи заявления об увольнении не позднее чем 2 недели до даты увольнения! Срок исчисляться начинает на след.день после подачи/принятия заявления! 2 недели исчисляются календарными днями т.е. считая будни и выходные!
Сообщений: 0
Извините, пока что нет возможности более детально Ваш вопрос изучить! Будет время займусь, только укажите стоите на очередь как нуждающаяся в квартире?
Сообщений: 0
уволили на каком основании, за что?
Сообщений: 0
мария-в 2004,-писала 2 заявления ,1-как нуждающаяся 2-на улудшение жил,усл, но документы в поссовете якобы потерялись и в 2005-январе мне снова пришлось писать заявление -на квартиру,т,к, на тот момент у меня не было ничего в собственности
Сообщений: 0
Здравствуйте Мария.У нас проблема с документами т.е одна буква в фамилии мужа написана неправильно в трудовой книжке.Сейчас он официально не работает Я хотела спросить если муж устроится на работу по трудовой,то в отделе кадров могут исправить и поставить печать что он является именно тот человек что и в паспорте. И это будет действительно?Или-же надо все через суд?и что для этого надо?
Сообщений: 0
Сколько у него записей в трудовой? Если одна, то проще обратиться к старому работодателю и сделать новую книжку! Отдел кадров не занимается сверкой паспорта с трудовой.
Сообщений: 0
записей много.не получиться.мы поменяли место жительства (страну)
раньше не заметили,а теперь проблема с этим.
Теперь наверно надо делать кучу ксерокопий документов,заверять у натариса а потом в суд?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места