Здравствуйте мне нужен ваш совет в данный момент нахожусь в отпуске по ухожу за ребенком

Здравствуйте мне нужен ваш совет в данный момент нахожусь в отпуске по ухожу за ребенком до полутора через два месяца ухожу во второй декрет для того чтоб сохранить пособие до полутора может ли гражданский супруг(отец ребенка)выйти в отпуск по ухожу за ребенком до полутора
Может! если он официально трудоустроен и если он будет вписан в свидетельстве о рождении ребенка ,как отец.Есть нюанс в больничный,и амбулаторная карта где он ..должен быть как бы или указан. Плюс заявления и предоставление больничного листа на предприятие.
Заявление; я отец прошу такой та..такой та..Прошу предоставить мне больничный с такого та..такого та..по уходу.. Закон не запрещает,выходить по уходу за ребенком.
А у нас на предприятии где работает супруг(я тоже с этого предприятия)сказали что он не может идти по уходу так как я не работаю и сижу дома если бы я вышла на работу то только тогда ему бы предоставили этот отпуск как быть в этой ситуации
Может я не так поняла,но спрошу. Если я сейчас рожу ребенка,а старшему только год будет. То по уходу до 1,5лет я буду получать только на 2го ребенка? На 1го ребенка еще 6мес получать.
Формулировка такова,что вы тоже не можете работать так ка вы тоже на ходитесь по уходу за ребенком.Закон не запрещает отцу вашему мужу,тоже взять декрет по уходу за законным ребенком.
Ребенок является его законным. Отцы и наши папы и в больнице лежат с детьми по болезни и т.д.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места