Пожалуйста,подскажите!Очень нужна помощь!У меня украинское гражданство,официально замужем

  
Сообщений: 0
Пожалуйста,подскажите!Очень нужна помощь!У меня украинское гражданство,официально замужем за россиянином.У нас двое деток,рождённых на территории Российской Федерации,и имеющие российское гражданство.Живём мы,соответственно,на территории России.Мне отказали в получении материнского капитала.Может ли муж получить его вместо меня?У нас собственного жилья нет,с двумя детьми приходится жить на съёмных квартирах.Думали за счёт материнского капитала начать стройку(есть участок).Неужели,пока я не приобрету гражданство,нет совсем никакого выхода из положения?
Сообщений: 0
У нас такая же ситуация.Сказали,делайте гражданство и оформляйте капитал.Почему бы капитал не сделать семейным,ведь он же даётся на детей,причём здесь мать...!?Только слышала ,что хотели ввести закон,чтобы мог получать и отец,но приняли его или нет незнаю.
Сообщений: 0
Вот в том-то и дело.В миграционке спрашивала,какое время уйдёт на получение гражданства,сказали,что если "шевелиться",то два года!Учитывая,что на тот момент одному ребёнку было три года,а другому несколько месяцев,мне совсем смутно представлялось,как это я буду с. ними бегать по инстанциям с их бесконечными очередями,бумажной волокитой и заморочками.Не понимаю,а чем мои дети хуже остальных?
Сообщений: 0
Вот в том-то и дело.В миграционке спрашивала,какое время уйдёт на получение гражданства,сказали,что если "шевелиться",то два года!Учитывая,что на тот момент одному ребёнку было три года,а другому несколько месяцев,мне совсем смутно представлялось,как это я буду с. ними бегать по инстанциям с их бесконечными очередями,бумажной волокитой и заморочками.Не понимаю,а чем мои дети хуже остальных?
Сообщений: 0
Марина,бегаем третий год,две недели назад пришло разрешение.За это время пришлось пересекать границу два раза.Измучились изрядно,т.к.у нас пятеро детей.Подавайте быстрей на гражданство,без него никуда...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места