Здравствуйте!Хочу задать вопрос:С 2004г.назначены судом алименты 25% от зарплаты,в 2009

Здравствуйте!Хочу задать вопрос:С 2004г.назначены судом алименты 25% от зарплаты,в 2009 г. уволен на пенсию(единственный мой доход)судебный приказ находится у меня(выдан на руки под росписку).Все годы платил не официально(отдал пенсионную карточку бывшей жене).Ребенку сейчас 16 лет.Хочу сейчас платить официально,но бывшая жена от меня бегает и не дает расчетный счет.куда бы я мог перечислять деньги.Бывшая жена вышла за муж и сменила фамилию и прописку,новых паспортных данных у меня тоже нет.Я живу в Москве,а она в Питере.Судебные приставы судебный приказ не берут(якобы его должна принести бывшая жена).Как по закону платить алименты с сегодняшнего дня и что делать с предыдущими тремя годами?Как военнослужащий я получил квартиру уже в разводе,может ли жена ее забрать за невыплату алиментов?
квартиру у Вас ни кто не заберет. Заблокируйте карточку в связи с утерей, жена сама объявится и подаст заявление приставу о взыскании с Вас алиментов. При подаче на взыскание прставу заявления она сможет получить алименты за предыдушие три года, если Вы не докажете, что платили добровольно все эти годы, а также сможет получить с Вас алименты за оставшиеся два года до совершеннолетия ребенка.
Елена,спасибо.А как будет выплата за предыдущии года.Сразу всю сумму или можно растянуть на два года.И сколько денег мне нужно будет отдать,мне повысили пенсию в 2 раза.25%с той которая была,или какая сейчас.Жена пишет смс,называя нереальную для меня сумму или угрожает привлеч меня к уголовной ответственности за неуплату последних 3 лет.Карточку я отдавал под росписку,но не могу ее найти.
в части карточки: в банкоматах обычно стоят камеры, можно взять распечатки, кто получил деньги с неё.  если пристав насчитает долг, то будут производить удержания, не более 70 % от дохода - пенсии, если нет иного дохода. 25% процентов будут сейчас высчитываться из той пенсии какая сейчас, т.е. если пенсию подняли, то и размер алиментов поднимется. Ну а в части уг.отв-ти, необходимым элементом в данном случае, без чего невозможно возбудить дело - это злостность неуплаты алиментов. Злостность заключается в том, что должника - Вас, обязаны предупредить о выплате алиментов под роспись минимум два раза, а Вы не платите при этом ни копейки. ЕСли же Вы после предупреждения, заплатите хоть 100 руб., то и злостности не будет. Даже если Вас не предупредили, а должник выплачивает по 100 руб. ежемесячно или через месяц, то злостности тоже не будет. Как говорится, как могу, так и плачу. ТАк, что если Вы действительно платите и намерены платить, то уг.дела не будет.
А мне стоит отдавать судебный приказ и кому.
можете ей отдать, но под расписку. Либо если она не хочет брать, то ей придется получать дубликат исп.листа, для чего необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением. Выдача дубликата осуществляется после вынесения в суд.заседании определения суда. О дате и месте суд.заседания Вас известят, вот там и можете в суде под протокол суд.заседания пояснить, что исп.лист находится у Вас и, что Вы по нему платили алименты. В выдаче дубликата ей откажут и в суде отдадите ей под расписку исп.лист.
На исп. листе написано, что он подлежит возврату в суд по месту жительства должника. Живу в москве, а жена в Питере. Примут ли его в суде от меня?  С прежней работы взял его под росписку.
Елена, бывшая жена сменила мою фамилию, возможно место жительства, а в исп. листе и судебном приказе эти данные старые. (новые от меня скрывают). Общаюсь с ней только по мобильнику. Открыть счет, куда можно переводить деньги с указанием (выплата по алиментам) отказывается с формулировкой- твои копейки мне не
нужны. С 2004-2009 платил с зарплаты, а сейчас с малой пенсии. Как действоват в этом случае?
Дама требует сделку: она пишет нотариальное заявления, что получила деньги  по алиментам за три года, только в том случае, если получит от меня нотариальное обязательство о выплате в ее адрес по 15 т.р. ежемесячно до совершеннолетия ребенка. Стоит идти на сделку? Не официально эти три года я столько где-то платил.
в части суда: можете послать исп.лист в суд заказным письмом с уведомлением в Ваш адрес, примут - ни куда не денутся.  В части фамилии: видимо жена сменила свою фамилию. Тогда ей надо обращаться в суд с заявлением об изменении данных о взыскателе и получать новый исп.лист, тот который у Вас на руках не примут к исполнению. Стоит ли идти на сделку, сами решайте, Вам виднее, Вы знаете лучше складывающиеся обстоятельства, а также свои финансовые возможности.  В части скрывания женой своих новых данных: можете по известным Вам старым данным отправить ей почтовый перевод с указанием, что это алименты. ЕСли старые данные не верны, деньги Вам вернуться, и у Вас будут док-ва, что Вы надлежаще исполняли свою обязанность по уплате алиментов, но а получение денег ребенком произошло уже не по Вашей вине. Также можно, теоретически, открыть после этого счет в банке на имя ребенка с указанием в договоре с банком, что счет для перечисления алиментов, и перечислять деньги туда. Пусть потом жена побегает по опекам, получая разрешения на снятие денег со счета, если она у Вас такая умная и упрямая. Вам главное показать документально, что ВЫ не уклоняетесь от уплаты алиментов, а в этом случае, письменных доказательств будет предостаточно.
Елена, после общения с Вами, суд. прставы приняли от меня (должника по алиментам) судебный приказ незамедлительно. Однако, пристав сказал, что производство занасчитает
насчитает алименты, задолженность , штраф только через месяц. В течении месяца я хочу устроиться на работу. Моя история: 2004-2009 платил алименты с зарплаты, с 2009-по март 2012 (34 месяца) отдал банковскую карту с начисленной мне пенсии по выслуге лет , а не по старости (мне 41) бывшей жене с которой она сняла все деньги по алиментам, Сейчас ушла в полный отказ.(Я ничего не получала) Вопрос: если я не смогу доказать, что 34 месяца выплачивал ей деньги и устроюсь на работу не зная, что там насчитают приставы, при этом выплату пенсии, остановят (так положено при раб. на госслужбе) с чего, с пенсии или новой зарплаты будут считать задолженность по алиментам? В суд. приказе написано - взыскивать 1/4 часть с зарплаты (не с доходов) Являлась ли пенсия зарплатой? Нигде официально не работал этот период
ЕСли ВЫ не работали, то алименты насчитываются от средней зарплаты по России. Ср.зарплата по РФ в каждом году устанавливалась разная, размер алиментов колебался от 4 тыс. до 5 тыс. ЕСли Вы получали за определенный пенсию, но не работали, то алименты должны насчитываться только исходя из пенсии. Алименты не взыскиваются только с зарплаты, это не соответствует закону. Алименты взыскиваются с дохода. В данном случае пристав может обратиться в суд за разъяснением суд.решения. Зделает ли он это - решать приставу.  С новой зарплаты в случае если Вы сейчас устроитесь на работу, алименты будут исчисляться с момента трудоустройства, т.е. на прошлый период данный размер зарплаты не распространяется. Пенсия не является зарплатой.
По какому закону, и в течении какого времени пристав обязан выполнить расчет задолженности и начислить текущие алименты?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места