Здравствуйте!Подскажите как можно забрать половину денег за машину у бывшего гражданского

Здравствуйте!Подскажите как можно забрать половину денег за машину у бывшего гражданского мужа.Машина оформлена на меня и куплена на деньги заработанные мной до того как мы стали с ним жить.
Сначала просто забрать ее по закону, раз оформлена на вас. А если не отдает и делиться не хочет, то просто подать заявление об угоне. Машина ведь на вас и жили вы не в браке.
А что ему за это будет?ОТдавать он ее не хочет,даже половину денег за нее.
идите в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, предварительно уведомите гр.мужа и заинтересованных лиц, что Вы отзываете доверенность на право управление. Можете попросить суд принять меры обеспечения в виде запрета на эксплуатацию машины, чтобы тот случайно не разбил машину где-нибудь.
Еще возник вопрос.Он как то грозился что заберет у меня детей.У нас двое маленьких детей 4 и  2 года.Может ли он их забрать.У него нет своего жилья.
что значит заберет? РЕбенок не игрушка: хочу заберу. Споры о месте жительства детей решают в суде, вот и отправляйте его туда. При определении места жительства ребенка учитывается доход родителя, как он сможет обеспечить ребенку хорошее проживание, в т.ч. и есть ли жилье, взаимоотношения родителя и ребенка.
А если он решит по суду имущество разделить,на детей тоже делиться будет или только на нас с ним?
Вы не были в браке, а значит и нет совместнонажитого имущества.
Совместнонажитое имущество делиться только между супругами.
Купили путевки в Китай в турагенстве,приехали в аэропорт в день отлета,прошли регистрацию,а на посадке сказали что наша группа не сформировалась и мы не куда не летим.ПРишли в турагенство,они сказали что у нас не возвратные  тарифы и нам не могут вернуть затраты на билеты.Они правы?
мы же не по своей вине не поехали.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места