Объясните,пожалуйста,мой муж был ранее женат,на развод подала его бывшая жена,он был в

  
Сообщений: 0
Знаете я впервые слышу о таком, пусть он нанимает адвоката и вместе с ним посмотрит документы предьявленные при подаче иска, здесь что-то не так
Сообщений: 0
Нет,приобретено совместно,мужу отдали землю,а жене-дом,тоже без уведомления мужа
Сообщений: 0
Мы тоже с ним думаем,что здесь не чисто,хотя он развод,рано или поздно,с ней оформил,а вот раздел муж хочет оспорить,сможет ли он это сделать?
Сообщений: 0
такого не может быть, пусть муж обратиться к адвокату. Закон определяет, что имушество бывает общая совместная и общая долевая, т.е. определено доля каждого, а если нет, значет у них равные  доли
Сообщений: 0
Если равные доли,значит суд может проходить без уведомления второй стороны(как в его случае)?
Сообщений: 0
нет, у них равные права и на дом, и на земли на другое имущество приобретенное во время брака
Сообщений: 0
Это понятно,но почему раздел через суд проходил без уведомления мужа?
Сообщений: 0
Расмотрение вопроса в суде возможно при неявки одной из сторон, когда суд посчитает сторону уведомленной надлежащим образом. Суд выносит в данном случае ЗАОЧНОЕ решение - видимо именно такое решение вынесено в Вашем случае.
Вашему мужу следует обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения. Такие решения отменяюся судьей, вынесшим решение и все судебное разбирательство начинается сначала.
Сообщений: 0
Желательно нанять представителя интересов Вашего мужа в суде. Раздел имущества произведен не вполне справедливо(конечно это на поверхностный взгляд).
Сообщений: 0
Но в выписке из решения суда,выданной ему спустя большое время(потому что он ничего не знал ранее)написано,что иск подавал он,а муж этого не делал и не получал уведомление о том,что будет такой процесс.
Сообщений: 0
Надо знакомиться с материалами дела и тогда будет все понятно. Обратитесь к адвокату по месту жительства, он сможет Вам помочь.
Сообщений: 0
Из всего этого поняла только одно: имеется решение суда о расторжении брака, но не о разделе имущества.  Либо муж что-то не договаривает (случается), потому что такого беспредела суд допустить не мог. САм факт нахождения в командировке (если таковое имело место и может быть подтверждено документами) является основанием для отмены подобного решения.
Сообщений: 0
Если б он что-то не договаривал,то не стал бы поднимать эту тему и,тем более,не хотел бы разобраться
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места