дом покупали с мужем но оформили на брата мужа сейчас хотим оформить дарственную на мужа

дом покупали с мужем но оформили на брата мужа сейчас хотим оформить дарственную на мужа не ущемит ли мои интересы в будущем в браке мы почти восемнадцать лет детей совместных нет но у мужа дочь ей 34 года а у меня дочь 26 лет и сын 23 года мужу 60 лет мне 42
Еще как ущемит! Это будет только его собственность и при разводе Вы ни чего не получите!
Все имущество приобретенное по безвозмездным сделкам является собственностью того супруга, кто становится собственником данного имущества!
а  если  мы  приватизируем   на  двоих   это  что  то  меняет
Дом продается изначально приватизированным, поэтому Вам не чего приватизировать! Проще будет, если он дом подарит Вам двоим! иначе прав на дом у Вас не будет!
я  все  поняла  но  ведь  оформлять  все же  надо   а  на  двоих  как
Очень просто! Нужно сделать 2х одаряемых т.е. Вы и муж и оговорить кому какую долю!
а   в   равных   долях   можно?
В любых долях можете, как договоритесь. А лучше возьмите себе долю побольше, так как у мужа есть наследница, потом В
Алла:  вы можете  заключить договор купли-продажи с братом мужа, он будет выступать как продавец, а вы с супругом как покупатели (2) в равных долях. В случае смерти мужа (при отсутствии завещания на кого либо, и при отсутствии наследников, имеющих право на обязательную долю) доля супруга будет делится между вами (ваши дети не являются наследниками отчима) и детьми супруга (его дочь).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места