Подскажите пожалуйста очень прошу...муж работал не официально и так вышло что он уволился

Подскажите пожалуйста очень
прошу...муж работал не
официально и так вышло что
он уволился разругался с
начальником...и тот в свою
очередь отказался отдать ему
зарплату ..у нас есть дочь с дня
на день появиться второй...как
быть в такой ситуации прошло
уже пол года а от начальника
тишинаsad(sad(sad(sad(sad(sad(sad(
Вы уже опоздали! все споры решаются в течении 1 месяца!
Это выходит теперь он может тока лично с ним ...ясно большое спасибо
Да! А так можно было доказать факт трудовых отношений, ему тогда не только з.плату выплатили, но и запись в трудовую сделали!
Есть свидетели потдверждающие,факт его работы у этого человека? Если есть.Поспешите сходить в инспекцию труда,вместе с свидетелем.Где и расскажите о бездействии и трудовых нарушений начальника.Там и напишите прошении о проведении проверки. Там и получите хорошую консультацию как правильно устраиваться и увольняться с мета работы.Далее в суд.задержка заработной платы это первое нарушение.Второе отсутсвие договора.Ну и наверно нарушение режима рабочего времени ..
Товарищ. вы о чем говорите когда прошло полгода???
почитайте ст.392 ТК РФ! Уже все сроки прошли! В данной ситуации нужно надеяться только на честность работодателя!
Присутвие факт,отказа расчета гражданину заработной платы.Это говорит что работодатель должен выплатить ему,за все эти месяца задержку зарп.Далее не предоставил трудовой договор работнику.
Доказать факт.работы и все дела.Зная инспекцию труда,возможно и такое,так по опыту задержки зарплаты люди по году и более не выплачивали расчет.В этом случае инспекция проведет проверку.
Товарищ Марина вам далеко ... до меня!
Где расчет? Где трудовой договор?
Это действует статья 392 ТК РФ для тех кто имеет трудовой договор,дорогая товарищ Марина я понял вас Марина что и работа у вас основывается, на этой статье.....
Не сталкивались с инспекцией и прокуратурой по таким делам вы Мария!
Уж не знаю как у Вас, а наша труд.испекция ссылается постоянно на эту статью и не принимает заявление!
А личнопо опыту знаю так что ..чушь говоришь..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места