Обязана ли я оплачивать Коммунальную задолженность позапрошлых хозяев жилья

Обязана ли я оплачивать Коммунальную задолженность позапрошлых хозяев жилья
Если жильё ваше,то да. Мы тоже дом взяли с долгами. Вот по тихоньку расплачивались.
Я приобрела жилье у владимира и взяла на себя обязанность выплатить его долг 9000. А до него хозяева были и их долг вылез откуда то 30000. Когда я покупала не было о нем известно.сейчас требуют с меня.
Вам нравиться то жильё,которое вы купили?
Приобретенной жил.площадью вполне довольна.В принципе и купила не дорого.но это не повод Расплачиваться за то чем пользовались другие люди.насколько мне известно долг должен числиться не за площадью а за человеком.и считаю что жКх должен требовать долг с них.и вообще как с таким долгом продали не ставя в известность покупателя(меня)
Грозят судом.Сейчас требуют с меня расписку что я этот долг выплачу.будет ли в суде иметь значение расписка не заверенная нотариусоМ?
У вас есть два способа решения этой проблемы:
1.платить дальше чужие долги.
2.подать в суд на аннулирование купли-продажи с претензией,что вам не сказали о долгах. Вам должны вернуть стоимость жилья + компенсация за мор.ущерб.
Желаю Удачи!
Мы сразу о всех долгах узнали. У нас за воду 5тыс руб было,налог за землю с 2007г,не помню точно сколько,а за газ вообще 44тыс руб. Я думаю 3тыс это не много,если жильё устраивает во всём,а в будущем быть внимательней немножко.
Ой,я думала 3тыс,а там 30тыс.
Да жалко аннулировать сделку. Мы уже много туда вложили.окна двери сантехника ремонт . Просто надеюсь если подадут в суд Отстоять свои права.квитанции и документы на руках и+знаю где эта должница живет
Попробуй поговорить с ней,решить мирно всё. Пусть с тобой сходит,разбереться. А тот у кого жильё брали как это ве обьясняет?
Начнем с того,что НИКАКУЮ РАСПИСКУ ПИСАТЬ НЕ НУЖНО!!!!! Расписка имеет юридическую силу без удостоверения нотариуса! Как Вы взяли на себя обязанность выплатить долг за Владимира??? Вы  являетесь собственником с момента выдачи Вам гос.регистрации о праве собственности, в связи с этим Вы не должны платить за бывших хозяев, в т.ч. и Владимира (если конечно ни где официально это не сказано!) т.к. это не была Ваша собственность! ЖКХ шлите лесом! Хотят идти в суд пусть идут, но они проиграют однозначно!
Я с Марией полностью согласна!
Долг владимира 9000 Я выплатила сама. Он скинул цену при продаже на эту сумму и все.тут ни каких проблем.про 30 Тыс он и сам Не знал. Это недавно выяснилось.когда жКу сделали жкх все перерасчитывали и нашли этот долг незнаю каких годов.в любом случае если Суд обяжет платить меня буду Погашать по 100-500 Руб в месяц.это по карману Не ударит.
Вас не должны обязать выплачивать!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места