Здравствуйте. Такая ситуация: мама находится в отпуске по уходу до 1,5 лет т.е. до 09.03.2013,

Здравствуйте. Такая ситуация: мама находится в отпуске по уходу до 1,5 лет т.е. до 09.03.2013, желает выйти на работу с мая 2012, а в место себя в отпуск оформить бабушку, работающую пенсионерку. Вопрос в том, что на данный момент бабушка находится в творческом отпуске (без содержания) до 01.06.2012, а перед этим была в очередном отпуске. В праве ли работодатель отказать бабушке в отпуске по уходу?
Значит ей могут отказать. Я правильно понимаю? Тогда вопрос почему?
Может статья 256 Трудового Кодекса РФ .
Имеют право оформить отпуск; бабушка,дедушка,отец и другим родственником опекуном фактически осуществляющих уход за ребенком.Творческий отпуск? Вернее творческий работник!!!! Работа творческих работников регулируется отдельными статьями Т.К. смело берите отпуск.
Возникают проблемы с отпуском обращайтесь в инспекцию труда.
Если она оформит опекунство на себя то тогда ей могут дать такой отпуск,но скорее всего отправят на пенсию
Творческий отпуск-это отпуск,предоставляемый педагогическим работникам за выслугу, через каждые 10 лет трудового стажа, на период до 12 месяцев с сохранением рабочего места, но без содержания.
Но ведь она работающий пенсионер, и место работы за ней сохраняется до конца отпуска.
но это так. в любом случае,спасибо за ответы.
Кому какое дело до моего тела, это ее дело брать не брать."Дают бери бьют беги".
Это благородно когда бабушка помогает своим детям в воспитании внуков.(F)
Сам не люблю когда меня хвалят,но это дело хорошее...Труд,ответственность,пример!
ответ есть тебе х..ли надо?
не суди да не судим будешь
Кто тебя судит?Я? Это твой стиль общения срать словами
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места