Здравствуйте! Подскажите,пож-ла, отец хочет оформить квартиру в собственнось на меня. Думаем

Здравствуйте! Подскажите,пож-ла, отец хочет оформить квартиру в собственнось на меня. Думаем сделать это через дарственную,может ли в дальнейшем кто-то из родственников(например,новая жена) ее оспорить? Какой налог берет нотариус за оформление документов? И с чего нам начинать? Спасибо!
Я ОФОРМЛЯЛА ПАПИН ДОМ НА СВОЮ ДОЧЬ В БТИ,ДАРСТВЕННАЯ ОБОШЛАСЬ В 3 Т.РУБ.,НАЛОГ ЗА СТОИМОСТЬ ДОМА НЕ БЕРУТ,ЕСЛИ ОФОРМЛЯЕШЬ НА РОДСТВЕННИКА.ДАРСТВЕННУЮ НЕЛЬЗЯ ОСПОРИТЬ НИКАКИМ СУДОМ,ДАЖЕ ПРИ РАЗВОДЕ НАСЛЕДНИКА,НЕ ПОДВЕРГАЕТСЯ ДЕЛЁЖКЕ. Я ПОМОГАЛА ПАПЕ В ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ В ПРОШЛОМ ГОДУ.
ДА,ЗАБЫЛА,НУЖНО СНАЧАЛА ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ,И НЕЗАБУДЬТЕ УКАЗАТЬ В ДАРСТВЕННОЙ КРОМЕ КВАРТИРЫ ЕЩЁ И ДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО,НАХОДЯЩЕЕСЯ В КВАРТИРЕ. Я УПУСТЛА ЭТОТ МОМЕНТ,И МОЙ БРАТ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ ЭТИМ,ПОСЛЕ СМЕРТИ ПАПЫ ОН ВЫНЕС ИЗ ДОМА ВСЁ ЦЕННОЕ.ТАК ЧТО БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ.
Спасибо! Просто еще в инете прочитала,что после смерти дарственную могут оспорить и признать недействительной.
Можно оспорить завещание,дарственную практически невозможно.Это подарок,который обмену и возврату не подлежитsmile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места