Здравствуйте!Сдала квартиру знакомым.Сделан хороший ремонт.Как я могу подстраховаться?Может,составить

Здравствуйте!Сдала квартиру знакомым.Сделан хороший ремонт.Как я могу подстраховаться?Может,составить договор,где указать,в каком состоянии они приняли квартиру и тд. И будет ли он иметь юридич. силу?
ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА И МНЕ В ЭТОМ ВОПРОСЕ,МОЖНО ЛИ ПУСКАТЬ КВАРТИРАНТОВ В КОМУНАЛЬНУЮ КВАРТИРУ?
конечно нужен договор и к нему Акт приема-передачи жилого помещения.
Марина: единственная подстраховка- ДОГОВОР, со всеми условиями о возмещении  ущерба, причиненного в результате ......(перечисляете ), естественно в акте передачи жилого помещения отражается и состояние. Но... даже если все оговорено, и  оплачивать не захотят... единственная возможность возместить- обращение в суд.
СПАИБО,КВАРТИРА У МЕНЯ НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ,СО СТОРОНЫ ЗАКОНА НАРУШЕНИЙ НЕ БУДЕТ?
Статья 685 ГК РФ Поднаем жилого помещения
1. По договору поднайма жилого помещения наниматель с согласия наймодателя передает на срок часть или все нанятое им помещение в пользование поднанимателю. Поднаниматель не приобретает самостоятельного права пользования жилым помещением. Ответственным перед наймодателем по договору найма жилого помещения остается наниматель.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места