здравствуйте, перед нами встал такой вопрос- к нам пришли люди и сказали что собираются

здравствуйте, перед нами встал такой вопрос- к нам пришли люди и сказали что собираются выкупить наш дом (частный) и 4-х квартир под снос, что то будут строить. У нас 42 метра, прописано 3 человека, проживает 4, я с мужем и сыном, и мой отец, нам за дом предложили сумму которую хватает только на одну двушку на окраине, можем ли мы просить у них еще на одну однушку для моего отца?
Попробуйте договорится и найти компромисс.Удачи вам
Частный в смысле Ваша собственность? вы можете вообще свою квартиру не продавать или цену заламывать!
Ирина:  поясните  что вы имеете в виду под словами частный дом из 4 квартир? Это приватизированные 4квартиры? или  собственное домовладение из 4 комнат? Если  это частная собственность- то вы  устанавливаете цену, любую...  а что за люди- представители юридического лица или тоже  частники?
гуля у нас дом он частный то есть не многоэтажный, разделен на 4 квартиры, наша квартира приватизована.
а эти люди сказали что они из частной фирмы.
тогда Ваше право устанавливать любую цену т.к. это Ваша собственность!
просто они нам сказали так как у нас квартира приватизована то они ПО ЗАКОНУ не имеют права нам дать больше чем 42 кв метра либо 1млн 300тыс.
только по какому закону? Или это все так сначала минимальную сумму говорят, а потом их можно на большее уговорить?
Очень просто! Это Ваша собственность и Вы имеете право не продавать ее!
Просто говорите сумму свою и стойте на своем!
Ирина:  это грубо говоря "лапша" на уши. Ваша собственность- за сколько хотите за столько и продадите. Если бы  муниципалитет забирал под строительство- то  возможно и были бы ограничения, а так- частная фирма- застройщики, просите   чем больше- тем лучше.
Ирина: земля под домом была приватизирована? Если еще и земля приватизирована- то заламывайте цену без стеснения.
Мне кажется, что если другие соседи продадут, а вы будете стоять на своей цене, то у Вас ее 100 пудов купят по Вашей цене!
спасибо вам большое за советы! Будет возможность напишу их действие на наше решение.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места