Как разделить квартиру там долг за кварплату чтоб я не платила долг мужа

Как разделить квартиру там долг за кварплату чтоб я не платила долг мужа
Члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

т.е. если квартира в собственности, то по соглашению с мужем.
во втором случае практически никак.
Я так понимаю, вы с мужем 2 собственника. Соответственно, обратиться в ЖЭУ, вашу управляющую компанию, о разделении вашего лицевого счета. Открыть себе индивидуальный счет,  и вам будут насчитывать кварплату, согласно вашей доли.
Лицевой счет разделить нельзя даже по решению суда. Можно определеть доли в оплате коммунальных и эксплуатационных платежей на содержание ж/площади.
Обратитесь с заявлением в ЕИРЦ с заявлением, получите отказ и обжалуйте его в суде.
Одно, НО, до раздела платежей долг придется оплатить, который можно опять же по решению суда взыскать с мужа.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места