вечер добрый вопрос такой у меня у жены умер отец какие сроки на прова наследования?

вечер добрый вопрос такой у меня у жены умер отец какие сроки на прова наследования?
До истечения шести месяцев со дня смерти  отца ваша супруга должна обратиться в нотариат  с заявлением о вступлении в наследство (если есть что наследовать). После  шести месяцев выдается уже свидетельство о праве на наследство. Если до  6 месяцев не будет подано заявление в нотариат,то  нотариус откажет оформлять наследство.
квартира была государственная он ее приватизировал мне человек говорит што у нее доля 1/20 может ли быть такое?
Ерунда, сколько же тогда составляет площадь квартиры? В соответствии со ст. 38 Жилищного кодекса РСФСР норма жилой площади устанавливается в размере двенадцати квадратных метров на одного человека.
Размер доли может быть каким угодно.
Сходите в территориальное отделение Росреестра и возьмите выписку по этой квартире (надо оплатить госпошлину).
В этом документе Вы увидите, кому и в каких долях принадлежит эта квартира.

здравствуйте у меня 8 лет назад умерла мама документы на дом на ней .могу я продать дом по долевым частям или надо переделать документы ?
меня это тоже интересует ну так вроде говорят што можно продать долю
в смысле я хочу полностью продать по долям
на счет этого не знаю
Сергей:  если  документы о собственности на дом до сих пор  оформлены на мать- то вы ничего продать не сможете, ни по долям, ни целиком. Вначале  переоформите собственность на себя ( если вы единственный наследник), так как своевременно не оформили, то теперь в судебном порядке. После того как получите документы о праве собственности на свое имя продавайте дом как хотите,  если есть желающие купить его по частям или вообще на слом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места