Может ли сотрудник МВД(отец),уйти в декретный отпуск в место жены!жена находилась в декрете

Может ли сотрудник МВД(отец),уйти в декретный отпуск в место жены!жена находилась в декрете до 1,5 лет,затем вышла на работу.может ли отец ребенка продолжить декретный отпуск с 2-х до 3-х лет.
Если вы аттестованный сотрудник МВД, то Ваш вопрос мне смешон. Уж простите! Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ
"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел  п.8. Сотруднику органов внутренних дел женского пола, а также сотруднику, являющемуся отцом (усыновителем, попечителем) и воспитывающему ребенка без матери (в случае ее смерти, лишения ее родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения по объективным причинам), предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в порядке, установленном трудовым законодательством.
С этой статьей я знаком,но мне не понятно,является ли выход матери на работу"другим случаем отсутствия попечения матери по объективным причинам".могу ли я уйти в декрет?
Спасибо Мария!и еще один спорный вопрос,может ли сотрудник МВД (отец)брать больничный по уходу за ребенком?ребенку 2 года,мать работает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места