Как оформить аванс за дом сколько дать,если покупаем под материнский капитал т.е. 350 тысяч.Продавец

Как оформить аванс за дом сколько дать,если покупаем под материнский капитал т.е. 350 тысяч.Продавец оформляет бумаги.И можно ли потом вернуть этот аванс?
Вы оформляйте через агенство если хотите Что бы Не обманули.
Мы через сестру она от сбербанка,я больше за продавца переживаю как-бы он не обманул.
Оформите рассписку у нотариуса, сумма задатка, может быть договорная, а лучше всего заключить через нотариуса предварительный договор купли-продажи.
Я точно знаю,что задаток не возвращается,если сделка расторгнута по вине покупателя, даже если сделка оформляется через наттариуса
Александра: если не доверяете продавцу, то  (правильно советует Галина Ульянова) оформляйте  предварительный договор купли-продажи в нотариате, там четко оговаривайте  сумму "задатка" и порядок его возвращения в случае отказа Продавца от сделки он может быть предусмотрен в двойном размере. Так что при таких условиях Продавец редко отказывается от совершения сделки. Но в  предварительном договоре обязательно должно быть указано что задаток выдается в счет причитающихся платежей по договору купли-продажи.
Мы тоже давали задаток.Под расписку.Продавец задаток не возвращает.Мк ему уже перечислили.Обременение снимать отказывается.И вообще послал нас.Мы подаем в суд.
Я все делала через риелторскую контору. Мы с продавцом заплатили по 3.500 за оформление документов. Нам она написала какие справки мы должны принести. В договоре было все написанно. Что 30 тысяч я ей заплатила ну я покупала дом за 380 тысяч. Я Не бегала Не мучалась и в юстиции нас без очереди приняли.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места