Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Я с мужем развелась месяц назад - 30 марта, свидетельство

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Я с мужем развелась месяц назад - 30 марта, свидетельство о разводе нужно будет забрать 30 апреля, до развода 2 месяца мы жили раздельно. На днях случайно узнала, что он брал кредиты в 2х банках и ни один не выплачивает- на него оба банка подали в суд. МНЕ НЕ ПРИДЕТСЯ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЕГО ДОЛГИ? Я сейчас в декретном отпуске, ребенку сейчас 1год и месяц, я являюсь студенткой университета. Собираюсь подавать на алименты, так как с января месяца никакой помощи бывший муж нам не оказывал, а я с ребенком сейчас полностью на шее своих родителей.
ДУМАЮ НЕТ,ОН ЖЕ БРАЛ НА СВОЕ ИМЯ КРЕДИТ..ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВЫ!!!!НЕТ НЕ БУДИТЕ....БУДЬТЕ СПОКОЙНЫ!!!
Спасибо большоеsmile а еще вопрос относительно алиментов. Сколько я буду получать на ребенка если он в месяц получает зарплату от 16000 до 25000р., НО оклад 7000р, а все остальное это проценты с выручки (он продавец-консультант в мебельмаркете) называемые премией.
ВЫ ПОДАЛИ НА АЛИМЕНТЫ ОФИЦИАЛЬНО??ЕСЛИ ДА ТО,БУДЕТ ВЫСЧИТЫВАТЬСЯ С ЗАРПЛАТЫ 7000 ТЫСЯЧ 1/4 ЧАСТЬ,Т.Е 1.750 РУБЛЕЙ!!!!А СКОЛЬКО РЕБЕНОЧКУ???
Я еще не подала. Ребенку 1год и 1месяц.
А какая минимальная выплата была бы если он работал бы не официально?
Вообще, варианты с долгами могут быть разные, но если банки и не пытаются пока предъявлять вам требования, значит, скорее всего беспокоиться не о чем. В банках люди не глупые сидят, и своего не упустят, была бы возможность, и вам бы предъявили.
Правильно отметили, что в банках сидят очень грамотные специалисты по взысканиям. По долгам Вас могут привлечь в качестве соответчика, т.к. деньги брались в период брака. Как правило, в заявлении о разводе указывается с какого времени супруги не ведут совместное хозяйство - используйте это как доказательство, что деньги он брал для себя и вместе Вы уже не проживали.
Насчет алиментов - взыскивается 1/4 не только с оклада, но и с другого дохода, только доход должен быть официальным, обычно, в этом вся и проблема. Также вы можете попробовать взыскать алименты в твердой денежной сумме на основании ст. 83 ск, но нужно такое заявление обязательно хорошо обосновать - все доводы, кот-е у вас есть приведите: у него нерегулярный меняющийся доход, взыскание 1/4 существенно нарушает интересы ребенка, т.к. содержание ребенка не дотягивает до прожиточного минимума для детей ( в москве минимум для детей - около 8 тыс), вы студентка, и т.д. Не забудьте написать в иске еще и требование об уплате алиментов за прошедший период
АЛИМЕНТЫ ЕЩЕ И НА СЕБЯ ИМЕЕТЕ ПРАВА ПОЛУЧАТЬ ОТ НЕГО...МИНИМАЛКА ОКОЛО 5 ТИ ТЫСЯЧ ЕСЛИ НЕ ГДЕ ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ...
Да, я в заявлении о разводе писала, что не живем мы с января месяца, а кредит в одном банке он брал на машину и, я думаю, в конце марта- на развод он приехал уже на машине. Насчет второго банка не знаю- знаю только то, что банк микрофинансирования.
Да, я в заявлении о разводе писала, что не живем мы с января месяца, а кредит в одном банке он брал на машину и, я думаю, в конце марта- на развод он приехал уже на машине. Насчет второго банка не знаю- знаю только то, что банк микрофинансирования.
Супругу могут привлечь к выплате если она давала письменное согласие на взятие кредита, а так из совместно нажитого имущества, а его похоже нет!
Если вы не давали письменного нотариально заверенного согласия на получения кредита, как это делают банки то вам ничего выплачивать не придется По поводу алиментов вы можете подать на взыскание с него суммы на малыша и на себя но не более 50 % от его дохода. Ребенку он будет обязан платить до 18 лет и более если ребенок будет учится на дневном отделении , а вам до достижения ребенком  2 или 3 лет (точно вам скажут у мировых судей) либо до конца учебы если вы обучаетесь на дневном отделении и не имеете возможности работать
Я учусь на 4 курсе очно, на свободном посещении...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места