с мужем не живем 3г.официально не разведены.муж покупает машину.я буду иметь долю или

с мужем не живем 3г.официально не разведены.муж покупает машину.я буду иметь долю или нет?
при разводе,если будет касаться раздела имущества,будет учитываться то,что было приобретено совместно
Семейный кодекс РФСтатья 34. Совместнаясобственность супругов 1. Имущество, нажитое супругами во время брака,является их совместной собственностью.2. К имуществу, нажитому супругами вовремя брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супруговот трудовой деятельности, предпринимательской деятельности ……..полученные имипенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специальногоцелевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещениеущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иногоповреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются такжеприобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ………………илюбое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, наимя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супруговвнесены денежные средства.3. Право на общее имущество супруговпринадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнегохозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имелсамостоятельного дохода.____________ Таким образом – машина совместнаясобственность если приобретена в браке – а факт регистрации брака , если дажепрекратились фактические отношения … и есть подтверждение тому .. Однако нельзя исключить возможность что поиску супруга судья в судебном порядке признает машину его собственностью )) ане совместной )) такое в практике бывало
Ответ не может быть однозначным - это оценочно.
Муж вправе при разделе имущества доказывать факт прекращения фактических брачных отношений.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места