Здравствуйте!Помогите пожайлуста,хочу подать на алименты.Какие документы нужны?Как правильно

Здравствуйте!Помогите пожайлуста,хочу подать на алименты.Какие документы нужны?Как правильно написать заявление?Алименты на содержание несовершенно летнего ребёнка.
Татьян я не юрист, квалифицированной помощи дать немогу. У нас папа так любит свою фифу что усыновил её ребёнка, позже родили ещё одного, официальный доход небольшой поэтому начислили 2000 он платит 3000, чтоб я официально неподавала. При этом у него 3х комнатная квартира, машина КИА САРЭНТА, а мы снимаем с дочкой. Нет таково закона, который поможет нам. Падла эта курит сигареты за 58 рублей...
Здравствуйте. При отсутствии соглашения об уплате алиментов, подаете в мировой суд исковое заявление об уплате алиментов на ребенка. В нем указываете: 1. Наименование суда; 2. Ваше Ф.И.О и место жительства; 3. Ф.И.О. и место жительства ответчика; 4. Обстоятельства, на которых основаны Ваши требования (Ф.И.О. и дата рождения ребенка,  с кем проживает, срок невыплаты средств на содержание ребенка) 5. Перечень прилагаемых документов (свидетельство о рождении, выписка из домовой книги, копия заявления для ответчика) Подготовить заявление нужно в трех экз., один себе два в суд, на Вашей копии должны поставить отметку о том, когда оно принято ( а то случаи разные бывают). Нагляднее образец заявления в суде.
Мы с отцом ребенка прожили 3месяца,в оф.браке не состояли,когда разошлись я оказалась беременна,родила сына сейчас ему 6 лет.Папаша знает про сына,но не разу не видел и не интересуется.Хочу подать на алименты.Как правильно поступить?
Для начала, если отец отказывается признать отцовство добровольно, Вам следует обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов в судебном порядке. В ходе слушания заявите ходатайство о назначении судебно - генетической экспертизы. По возможности соберите как можно больше доказательств происхождения ребенка от указанного лица. Уклонение отцом от экспертизы ч.3 ст. 79  или неявка в суд ч.4 ст. 167 ГПК могут быть Вам на руку. Удачи!
А если местонахождение отца неизвестно возможно ли подать на установление отцовства?
Да, проделываете ранее описанные процедуры, а судья выносит определение об объявлении розыска ответчика.
Вот тебе совет простой. Иди к юристу,заплати денег и он все сделает .а вообще - это нужно делать либо сразу либо вообще не делать- халявщики меркантильные
Ну не я ж уже
Не зная Человека и ситуацию Не судите!и Не оскорбляйте.
вы молодой человек алименщик потенциальный. Детки кушают 5 раз в день, а ещё болеют не дай Господь. Наш папаша после развода например в глаза дочери смотреть не может а она не понимает почему мы от папы уехали, почему он годами не может дорогу к доченьке своей найти. Я ради 2000 унизилась  т.к. нуждаюсь при чем у него доход далеко не 7000
Вот такие папаши в старости вспоминают о детях.И дети им еще чем то обязаны.
помогите,я свой вопрос во все подобные группы и темы разослала.наш папаша гражданин Узбекистана,живёт там же,ничем не помогает,только обещает.как можно подать на алименты?брак был гражданский,детей отец признал.я даже пособия на детей не могу получить,просят справку,что алименты не получаю.или лучше лишить родительских прав?как?
Здравствуйте. Для того чтобы лишить человека родительских прав, нужны основания. К Вашему случаю подходит только прописанное в "семейном кодексе" - злостное уклонение от уплаты алиментов. НО для того чтобы можно было говорить о "злостном уклонении", необходимо чтобы алиментные обязательства были установлены в судебном порядке. Поэтому будьте последовательны. Сначала - исковое заявление в суд о взыскании алиментов. То, что он гражданин другой страны, не избавляет его от обязанностей по содержанию ребенка. Подаете заявление в суд по м.ж., Отношения по алиментным обязательствам возникшие между гражданами разных государств на территории СНГ регламентируются ст. 5 "Соглашения стран СНГ от 09.09.94 " О гарантиях прав гр-н в области выплаты соц. пособий комп-х выплат семьям с детьми и алиментов"(если интересно ознакомьтесь). По возможности воспользуйтесь услугами профессионала, иначе запаситесь терпением и целеустремленностью, они Вам пригодятся.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места