Добрый вечер,подскажите пожалуйста ,в январе 2012 года наш дом признан аварийным,мы купили

Добрый вечер,подскажите пожалуйста ,в январе 2012 года наш дом признан аварийным,мы купили квартиру в этом доме в 2004году,нам сообщили ,что буду расселять...в данный момент в городе строится жильё в 2-х районах,имеем ли мы право выбрать район???
Ещё вопрос у нас 2-комнатная квартира 46,2кв.м,новое жильё будет не меньше???Ещё  у меня есть материнский капитал ходила в администрацию узнавала могу ли я приобрести квартиру по больше если добавлю мат. кап. мне отказали ,и вообще сказали что вступает в силу закон якобы когда нас будут переселять за новое жилье я должна внести 30% от  общей стоимости квартиры,но почему и например у меня таких денег нет....Ну или как раз таки покрыть эти 30% матер. капиталом. Правомерны ли действия администрации????Помогите пожалуйста решить эту ситуацию...Заранее спасибо
Вам обязаны дать квартиру не меньше по территории  и в том-же микрорайоне в котором вы проживаете или на ваш выбор .Все остальное -РАЗВОД ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ....
и что только наши АДминистрации не придумают!Люди,все на юр.курсы!
В администрации утверждают,что в нашем районе дом строится только для тех кто стоит на очереди,а в том что нам предлогают(а он на краю города,около находиться 2завода,да и дорога там ужасная) как раз для тех кого переселяют потому что их дома признали аварийными.
я не юрист,просто моя подруга-самый честный риэлтор наш.города!она мне постоянно рассказывает,какие жилищные ужасы творит администрация!что точно,так это не надо ПЛАТИТЬ!тем более из мат.капитала.НЕРОВНО ЖИРОМ ОБРАСТУТ,ТОЛСТЫЕ ТЁТКИ!и конечно,СУД!
Честных риэлтеров не бывает, т.к. сам по себе "институт риэлтерства" надуман. Риэлторы никогда, ни за что не отвечали и не отвечают, т.к. оказывают якобы только информационные услуги - в общем "жирная" прокладка между продавцом и покупателем.
Именно поэтому в ближайщее время законодательно будет переданы их функции нотариусам - хоть кто-то будет проверять на самом деле чистоту сделки.
Не имею ввиду Вашу подругу конкретно, вероятно, она честно заблеждается, считая, что берет деньги "за работу", но не платит с них налогиjoke
Налоги платит!берётся даже за приватизацию!да и как взять много?изначально смотрит на ЧЕЛОВЕКА.с нищего побережья звонят,чтоб не обдурили.а вы считаете,что надо проводить свою работу бесплатно?у людей,порой,нет денег на рекламу...
А приватизация вообще проводится сотрудниками органов местного управления - БЕСПЛАТНО.
да.но оформление документов,геморрой!тем более:негласное указание на местном уровне НЕ ПУЩАТЬ!наш Мухосранск на втором месте по коррупции в России.после Москвы.
Да не надо придумывать. Приватизация БЕСПЛАТНА для граждан. Сотрудники госструктур сами заинтересованы помогать граджанам в этом вопросе. Просто риэлторы "пристроились", нашли для себя в этом кормушку за счет безграмотности населения... Не надо об этом говорит - этого надо стыдиться.
Сейчас есть подобные честные добродетели (те же нечестные!!) которые зарабатывают на использовании материнского капитала = это из той эе серии беспардонного обдирания населения
вы ОЧЕНЬ заинтересованное лицо в плане ,,честности''в этом гос-ве.это настораживает очень.люди ведь не дураки и прекрасно знают,кого это гос-во,,имеет"по по полной.конечно НАС!обидно,что,радеете за них.хотя...ворон ворону глаз не выклюет!да и законы пишут под себя.дали бы волю,переделали бы Конституцию...
Читая Ваши комменты можно только удивляться наивности взрослого человека....
это вы о чём?хотите всех уверить,что чиновники радеют за нужды простых людей?такое ощущение,что вы только цент. СМИ читаете.
Читая Ваши комменты можно только удивляться наивности взрослого человека....smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места