Купила дом,деньги отдала сразу,хозяйка дома отдала мне документы на него,я прописала сына

Купила дом,деньги отдала сразу,хозяйка дома отдала мне документы на него,я прописала сына и себя в этом доме.Оформить на себя пока дом не могу.Жду помощь молодой семье,должны выплатить.Расписку взяла с нее спустя год после покупки дома.В случае если она умрет,я смогу дом оформить
Мы тоже так делаем. Только сделали генеральную доверенность на себя. Она у нас на 3года. По этой доверенности мы все документы касающиеся дома оформляем. Куплю продажу осталось сделать. Сам хозяин присутствовать не будет,а будет 3 лицо. От хозяина,а эт наша тетя.
Как оформить генеральную доверенность?И обязательно надо,чтоб с ее стороны кто то был?Сколько это будет стоить?Земля не оформлена вообще под домом,как быть?
У нас хозяин дед мужа,ему 80. Живет далеко. Чтоб его не возить постоянно,мы за ним 1раз сьездили. Написали доверенность(Мы можем продать,предоставлять и получать необходимые справки,удостоверения и документы во всех организациях и учреждениях,в администрацию,в органы архитектуры и градостроительства,в органах регистрации жилых домов,земельных участков и в нотариальной конторе,в земельном комитете и в кадастровом бюро,ИФНС,в ЖКХ,подписывать договор купли-продажа и передаточный акт) Короче это всё мы делали уже по доверенности. 600р за нее отдали. 3лицо может быть или ваш или общий знакомый. Так как на купле продаже он должен будет быть.
Спасибо большое,за подробное разъяснение.Теперь я знаю,как мне правильно поступить.Благодаря вам!
Доверенность в нотариате, с ее стороны не обязательно, любое лицо- которому вы доверяете, но запомните что по этой доверенности человек может продать дом любому лицу, в чем причина что не можете оформить дом? По поводу земли, когда оформите право собственности на себя, то обращайтесь по оформлению земли в собственность.
Мы землю сначала оформили на деда,у гос-ва вроде как выкупали. Теперь на себя будем оформлять. В БТИ нам кадастровый и технический паспорт делали,оценку дома делали. Нам меньше написала знакомая. В архитектуру,администрацию и в налоговой,уже и не помню где еще были. Может у твоей хозяйки есть документы готовые. Купля продажа у нотариуса стоит 1%от оценки дома. Например нам 350тыс дом оценили,а отдали чуть больше 3,5тыс. В каждом регионе свои расценки.
Да,у нас доверенность выдана на 3г,с правом передоверения полномочий по настоящей доверенности другим лицам.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места