Здраствуйте!!!!!я попала в такую ситуацию,купила дом(т.е покупаю,передала задаток хозяевам,а

  
Сообщений: 0
Здраствуйте!!!!!я попала в такую ситуацию,купила дом(т.е покупаю,передала задаток хозяевам,а расписку получила от мужа хозяйки,он склонен к суициду,в случае его кончины,будет ли действительна расписка?
Сообщений: 0
на расписке должна стоять дата когда он вам ее дал
Сообщений: 0
Оформите  передачу  задатка в нотариате и все...кстати оговорите что это задаток и  что он подлежит возврату в двойном размере если сделка в дальнейшем не состоится по вине Продавца.
Сообщений: 0
Вроде все написали,но выяснилось,что дом тестя.он подарил дочери,но не по дарственной,а по доверености,я боюсь как бы жена не дала заднюю если мужа не станет
Сообщений: 0
Тогда получается что  вы передали деньги  лицу, не являющемуся собственником, так как имущество полученное одним из супругов в качестве дара, наследства не является совместно нажитым имуществом, а потом дарственная не может быть по доверенности. Отец дал дочери доверенность на продажу- вот только ей вы и имеете право передавать деньги, заключать договор и  все остальные действия.
Сообщений: 0
я не однократно пыталась с ней связатся,но у нее грудной ребенок,и сердце больное,она разрешила этим мужу заниматся,но я опасаюсь как бы нам боком не вышло
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места